Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Иск Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ CAS рассмотрит 6 мая

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийская федерация подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) на Международную федерацию каноэ из-за изменения в олимпийской программе.</p>

11:2222.04.2021

Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) на Международную федерацию каноэ из-за изменения в олимпийской программе в этом виде спорта и слушания по этому вопросу состоятся 6 мая.

Ранее ICF приняла решение заменить две медали в каноэ-спринте на экстремальный слалом для соответствия критериям Олимпийской повестки дня 2020 года. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) затем официально принял изменения в программе гребли на байдарках и каноэ на Олимпийских играх в Париже 2024 года.

"Мы, как и венгерская федерация, подали в суд на международную, так как она убрала два олимпийских вида по гладкой воде и передала их на экстремальный слалом. Цель иска - вернуть эти виды. И чтобы международная федерация пересмотрела свои правила, устав и документы, потому что все прописано неравнозначно. Считаем решение неправомерным. 6 мая состоятся слушания по этому вопросу", - сообщила генеральный секретарь Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Елена Исхакова РИА Новости.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх