Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ICF допустила каноиста Андрея Крайтора на Олимпиаду, иск в CAS по этому делу отозван

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация гребли на байдарках и каноэ пересмотрела свое решение и допустила двукратного чемпиона Европы и мира российского каноиста Андрея Крайтора на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.</p>

10:0004.08.2016

Международная федерация гребли на байдарках и каноэ пересмотрела свое решение и допустила двукратного чемпиона Европы и мира российского каноиста Андрея Крайтора на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Иск спортсмена в Спортивный арбитражный суд (CAS) по этому делу отозван, сообщил юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы гребца.

Ранее Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила от участия в Играх пятерых россиян, включая Крайтора, который отобрался на Олимпиаду по итогам чемпионата России на дистанции 200 метров на каноэ-одиночке. Впоследствии Крайтор подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS). В среду Крайтор заявил, что пока официально нет принятого решения по его участию в Олимпиаде, но все идет к тому, что ICF допустит его к выступлениям.

"ICF допустила Крайтора (на Олимпиаду). Иск в CAS о недопуске стал поводом для того, чтобы более детально разобраться в деле Крайтора. В итоге иск в CAS был отозван, потому что уже нет целесообразности продолжать иск, так как ICF допустила Андрея", - сказал Зайцев в телефонном разговоре.

Окончательный состав сборной России на Олимпийские игры-2016 может быть утвержден только МОК, и на данный момент этого утверждения не было. Решающим в вопросе по допуску российских спортсменов будет слово независимой комиссии МОК. Ее возглавил руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер, а в состав вошли сын седьмого президента МОК Хуан Антонио Самаранч и глава комиссии спортсменов Клаудия Бокель.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:44 16.08.2016

Россиянин Роман Аношкин выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в гребле на байдарках на дистанции 1000 метров.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх