Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сочи подал заявку на проведение ЧМ по шорт-треку в сезоне-2019/20

58 - Внутреняя страница новости

<p>Помимо российского города, на право принять турнир претендуют южнокорейский Сеул и американский Солт-Лейк-Сити.</p>

15:1022.04.2017

Российский Сочи подал заявку на проведение чемпионата мира по шорт-треку в сезоне-2019/20. Об этом сообщает пресс-служба Международного союза конькобежцев (ISU). Помимо российского города, на право принять турнир претендуют южнокорейский Сеул и американский Солт-Лейк-Сити. Предварительные даты турнира - 13-15 марта 2020 года.

Оценивать шансы российской заявки преждевременно, заявил глава Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

"Пока мы просто подали заявку на право проведения чемпионата мира, она находится на рассмотрении совета ISU, - сказал Кравцов. - Не могу оценивать шансы на получение права провести этот турнир. Все станет известно летом на совете ISU, обычно это проходит в июле".

Ранее в России уже проходил чемпионат мира по шорт-треку - в 2015 году мировое первенство принимала Москва.

Также в опубликованном ISU списке имеются заявки Челябинска на проведение чемпионата мира по конькобежному спорту на спринтерских дистанциях в 2020 году (29 февраля - 1 марта), наряду с Челябинском на право принять турнир претендуют Берлин и норвежский Хамар. Кроме того, подмосковная Коломна в 2020 году может принять чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях (13-16 февраля), также на право принять этот турнир претендуют Минск, Хамар, Солт-Лейк-Сити и голландский Херенвен.

В декабре 2016 года Россия лишилась финала Кубка мира - 2017 по конькобежному спорту, турнир был перенесен из Челябинска в норвежский Ставангер. ISU выполнил рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК), которые были опубликованы после выхода второй части доклада Ричарда Макларена о допинге на Олимпиаде в Сочи.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4203730
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
6:42 24.01.2016

Россиянин Семен Елистратов стал серебряным призером на дистанции 500 метров на чемпионате Европы в Сочи. Его соотечественник Дмитрий Мигунов стал третьим.

5:03 24.01.2016

Россиянин Семен Елистратов с результатом 2 минуты 24,034 секунды выиграл дистанцию 1500 метров на проходящем в Сочи чемпионате Европы по шорт-треку.

Спортивный хронограф
Наверх