Президент ОКР: У нас четыре золота за один день - это просто фантастика

<p>Четыре золотых медали, завоеванных сборной России в 15-й соревновательный день Олимпийских игр, являются фантастическим результатом. Такое мнение высказал глава ОКР Александр Жуков.</p>

3:4721.08.2016

Четыре золотых медали, завоеванных сборной России в 15-й соревновательный день Олимпийских игр, являются фантастическим результатом. Такое мнение высказал глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"У нас четыре золота! Это просто фантастика. Лесун какой молодец, многие не верили, а он собрался и победил. И в борьбе наконец прорвало: серебро да серебро, никак не могли выиграть", - сказал Жуков ТАСС.

"Садулаев - молодец! Я не видел выступление Лесуна, - продолжил глава ОКР. - Он после плавания шел на 22-м месте, но пробежал, видимо, великолепно. Четыре золота - это потрясающе!"

В 15-й соревновательный день женская сборная России по гандболу одержала победу над командой Франции в финале олимпийского турнира. Маргарита Мамун завоевала золото турнира по художественной гимнастике в личном многоборье, ее соотечественница Яна Кудрявцева выиграла серебро. Борец вольного стиля Абдул-Рашид Садулаев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 86 кг, в финале победив представителя Турции Селима Яшара. Пятиборец Александр Лесун завоевал золотую медаль Олимпийских игр в соревнованиях по современному пятиборью.

На счету российских спортсменов 53 медали Олимпиады-2016: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. Еще одна бронза будет присвоена российскому каноисту Илье Штокалову, который получит свою награду после отстранения молдаванина Сергея Тарновского, дисквалифицированного в связи с нарушением антидопинговых правил.