Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей. Чемпионат мира. Матч за 3-е место. Россия - Финляндия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>21 мая в 17:15 по московскому времени национальная сборная России проведет в Кельне матч за третье место чемпионата мира 2017 года. Соперником команды Олега Знарка станет сборная Финляндии.</p>

16:5021.05.2017

21 мая в 17:15 по московскому времени национальная сборная России проведет в Кельне матч за третье место чемпионата мира 2017 года. Соперником команды Олега Знарка станет сборная Финляндии.

Сборная России

20 мая национальная сборная России провела полуфинальную встречу против Канады, по итогам которой уступила североамериканской команде со счетом 2:4. В обеих шайбах россиян поучаствовал Артемий Панарин, который отметился двумя голевыми передачами. Теперь на счету российского форварда 16 (4+12) очков, что позволяет ему оставаться на первом месте в списке бомбардиров турнира. Также в тройку самых результативных игроков чемпионата мира-2017 входит еще один российский нападающий – Никита Кучеров, набравший 14 (6+8) очков.

Сборная Финляндии

Начало турнира для финской команды выдалось не самым удачным - в трех стартовых встречах они смогли одержать победу только над командой Белоруссии (3:2), уступив французам (1:5) и чехам (3:4Б). Дальше команда Лаури Марьямяки смогла одержать три победы подряд, обыграв сборные Словении (5:2), Норвегии (3:2ОТ) и Швейцарии (3:2ОТ). Несмотря на поражение в заключительной игре группового этапа от канадцев (2:5), финны смогли пробиться в четвертьфинал чемпионата мира-2017, где их ждала встреча с командой США. Североамериканцы считались фаворитами этого противостояния, но именно финская сборная смогла одержать "сухую" победу – 2:0. В полуфинале финны встречались со своими географическими соседями – командой Швеции. Итогом этого матча стала уверенная победа шведской сборной со счетом 4:1.

Лучший бомбардир в составе финнов – Себастьян Ахо, на счету которого 9 (2+7) очков после девяти проведенных матчей.

История встреч

Сборные России и Финляндии до матча на чемпионате мира-2017 встречались 114 раз, в которых наша национальная команда одержала 44 победы в основное время, три в овертайме и восемь по буллитам и ещё шесть раз сыграла вничью. На счету сборной Финляндии в матчах с Россией 44 победы в основное время, две в овертайме и семь по буллитам. В рамках чемпионатов мира команды встречались 19 раз, в которых сборные одержали по девять побед, а также один раз сыграли вничью. Последний матч за третье место между сборными Финляндии и России прошел на Олимпийских играх-1994 в Лиллехаммере и тогда наша команда уступила со счетом 0:4.

Прямая речь

"Мы постараемся восстановиться и дай бой. У нас очень хорошая команда и это поражение очень обидное. И для меня, и для команды, потому что ребята бились с первой и до последней минуты. Мне упрекнуть ребят не в чем", - сказал главный тренер сборной России Олег Знарок.

Источник новости: http://fhr.ru/main/news/card/?id_4=13673
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх