Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

112 ведущих крымских спортсменов получают российское гражданство

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Республике Крым 112 ведущих спортсменов получают российское гражданство, сообщил председатель постоянной комиссии Госсовета Республики Крым по образованию, науке, делам молодежи и спорту <strong>Валерий Косарев</strong>.</p>

23:4721.04.2014

В Республике Крым 112 ведущих спортсменов получают российское гражданство, сообщил председатель постоянной комиссии Госсовета Республики Крым по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев.

По его словам, в общей сложности российское гражданство, как ожидается, получат 170 спортсменов, среди которых олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы".

Косарев отметил, что многие спортсмены не могут получить российский паспорт, потому что по календарю уже заявлены на различные соревнования в составе сборной Украины.
"Получив российское гражданство, они выбывают с чемпионатов мира, Европы, Кубков мира и других международных соревнований. Это для них катастрофический момент, спортсмены должны тренироваться", - отметил он.

Такая же ситуация обстоит и с футболистами "Таврии", которые пока не могут оформить российский паспорт. "В российский чемпионат их пока не примут, а из украинского - выгонят", - сказал Косарев.

Представитель Госсовета также добавил, что пока никто из ведущих спортсменов не изъявил желания отказаться от получения российского гражданства. "Мы пока не видели таких, которые делали какие-то заявления, говорили "не хочу" и так далее", - заключил он.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх