Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ксения Передерий: То, что мы выиграли - это шок!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ксения Передерий &ndash; скип сборной Челябинской области по керлингу, ставшей чемпионом завершившейся в Сочи Спартакиады.</p>

Ксения Передерий: То, что мы выиграли - это шок!
19:2621.03.2017

Ксения Передерий – скип сборной Челябинской области по керлингу, ставшей чемпионом завершившейся в Сочи Спартакиады. Пришла в керлинг из фигурного катания и, пожалуй, ни разу об этом не пожалела.

- Ксения, как вы пришли в керлинг?

- Я раньше занималась фигурным катанием, потом увидела, что керлингом занимаются, по телевизору видела, Олимпиаду смотрела. Подумала, интересный вид спорта, похожу, посмотрю, потом понравилось, затянуло.

- Где у вас в Челябинске проходят тренировки?

- У нас ледовая арена, но она не для керлинга. Конькобежный центр. У нас пять дорожек, и между конькобежными соревнованиями мы там тренируемся. Занятия проходят каждый день.

- Большая разница между специальным льдом и конькобежным?

- Конечно! Это просто небо и земля! То, что мы приезжаем сюда на сборы и тренируемся здесь – это один лед, а дома – это вообще ничего.

- Ваша сборная выиграла Спартакиаду. Как она прошла для вас?

- Это был долгий путь. Сначала мы были с Московской областью в одной группе, но мы им проиграли, расстроились, думали, что уже не выйдем дальше. Вышли по постановке с третьего места. И опять на Московскую область. В четвертьфинале у них выиграли просто на последнем камне. Были очень рады и думали, что все: вышли в полуфинал – это уже предел мечтаний, потому что Челябинская область редко куда-то выходит.

Вышли на Москву, с Москвой тоже до последнего энда боролись. Но скип ошибся последним броском, и мы снова выиграли - повезло. Думали, что последнюю игру проведем с Калининградом. Но неожиданно выиграла Новосибирская область. Мы были рады, что с Новосибирском попали в финал – это не очень сложная команда. А мы старались.

- Какая из игр стала для вас самой сложной?

- Думаю, две игры с Московской областью. Просто полностью выматывали.

- Серьезные соперницы?

- Да, они выигрывали до этого Спартакиаду. И Первенство тоже с ними играли - постоянно у них первые места везде. Мы не ожидали, что мы у них выиграем.

- Победа на олимпийской арене придала ей какую-то значимость?

- Конечно! Мы здесь не первый раз играем, не первый раз на соревнованиях. И то, что мы здесь наконец-то выиграли, это шок!

- Связываете со спортом дальнейшую жизнь?

- Не знаю пока ничего.

- Как тренеры оценивают ваши способности? Стоит ли продолжать?

- Говорят, что да, что у нас полкоманды перспективные, можно пытаться в сборную попасть. Но из Челябинска тяжело куда-то попасть. Если со спортом связывать жизнь, надо ехать в Москву, Санкт-Петербург, чтобы хотя бы нас заметили.

Протоколы финальных соревнований

Екатерина Лызлова, junior-sport.su

Автор фото: Нина Зотина

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх