Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня все опять заговорили о русской сборной, что мы возобновили этот вид спорта в России: Власенко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четвертьфинальный матч чемпионата Европы по водному поло, в котором сыграют мужские сборные России и Венгрии, станет для россиян принципиальной встречей.</p>

13:5021.01.2020

Четвертьфинальный матч чемпионата Европы по водному поло, в котором сыграют сборные России и Венгрии, станет для россиян принципиальной встречей. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации водного поло России Алексей Власенко.

В понедельник в 1/8 финала россияне обыграли грузинскую команду со счетом 14:13. В четвертьфинале турнира сборная России сыграет с хозяевами турнира венграми, матч пройдет в среду, начало встречи запланировано на 21:00 мск. На групповом этапе сборная России победила команду Нидерландов (15:9) и проиграла сборным Сербии (9:13) и Румынии (10:11).

"Матч с венграми будет очень тяжелым, у нас с ними всегда принципиальные игры еще начиная с Олимпийских игр в Москве, когда мы победили их в финале, - считает Власенко. - Венгерская сборная - принципиальный соперник, но тут все зависит от нас самих. Если команда будет играть так же, как с сербами в первой игре турнира, с такой же злостью, то мы победим. А если проведем матч безвольно, как игру с румынами, то шансов меньше".

"Важную роль играет то, что венгры выступают дома, трибуны будут их поддерживать. Но надо выигрывать, шансы у нас есть, и они большие. Сегодня все опять заговорили о русской сборной, что мы возобновили этот вид спорта в России. Российские ватерполисты хорошо играют, что уже доказали своими выступлениями на этом чемпионате", - добавил собеседник агентства.

Победитель чемпионата Европы получит прямую путевку на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Следующие пять сборных по итогам турнира получат право отобраться на Олимпиаду в Токио по результатам мирового квалификационного турнира, в котором от Европы будут участвовать пять команд. На данный момент от Европы на Игры отобрались сборные Италии, Испании и Сербии, они же пробились в четвертьфинал, таким образом, российская команда гарантировала себе путевку в олимпийский квалификационный турнир.

Чемпионат Европы завершится 26 января.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх