Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Проект волейбольного центра к ЧМ-2022 в Ярославле пройдет экспертизу в 2019 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>В основном здании будут находиться два больших зала - для проведения основных матчей, рассчитанный на 6 тыс. зрителей, а также тренировочный зал с трибунами на 500 зрителей.</p>

10:1020.12.2019

Экспертиза проектной документации волейбольного центра, который планируется построить в Ярославле к чемпионату мира по волейболу 2022 года, будет завершена на следующей неделе. Об этом журналистам сообщил директор областного департамента строительства Виктор Жучков.

"Нам удалось быстро провести конкурсные процедуры и летом текущего года был заключен контракт, уже с октября началась процедура проведения экспертизы проектной документации. На сегодняшний день проектная документация полностью разработана, экспертиза завершается на будущей неделе. Мы получим экспертизу комплексного проекта, который будет размещаться на участке 5 га на пересечении улицы Марголина и проспекта Фрунзе. Это два здания - основное и для пляжного волейбола", - сказал Жучков.

По его словам, в основном здании будут находиться два больших зала - для проведения основных матчей, рассчитанный на 6 тыс. зрителей, а также тренировочный зал с трибунами на 500 зрителей.

"В зале для тренировок по пляжному волейболу даже предусматривается подогрев кварцевого песка. Самые современные технологии будут применены для этого центра, мы надеемся, что нам удастся получить финансирование и реализовать данный проект", - добавил Жучков.

Как ранее сообщали власти региона, основной площадкой для проведения чемпионата мира по волейболу 2022 года в Ярославле заявлена "Арена 2000". Помимо этого, в городе  планируется построить современный волейбольный комплекс для проведения матчей мужского чемпионата мира по волейболу. На подготовку проектно-сметной документации и прохождение экспертизы правительство Москвы выделяло 110 млн рублей.

Чемпионат мира пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года, в нем примут участие 24 команды. Турнир должны принять Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Белгород (резервный город).

Источник новости: https://tass.ru/sport/7384853
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:17 08.10.2012
Академия волейбола имени знаменитого тренера Николая Карполя появится в Екатеринбурге

Академия волейбола имени знаменитого тренера Николая Карполя появится в Екатеринбурге. Об этом сегодня рассказали в администрации города. Площадь физкультурно-оздоровительного комплекса составит 2,2 тыс метров кв. По предварительному проекту, в спортивном комплексе смогут тренироваться 66 спортсменов, а зрительные трибуны вместят 74 человека. Окончательный проект строительства будет утвержден в 2013 году.

12:03 06.09.2012

Главного тренера женской сборной России по волейболу Сергея Овчинникова похоронят на Леонтьевском кладбище в Ярославле сегодня, 6 сентября. Сегодня же, с 12 до 13:30 в спорткомплексе "Атлант" состоится гражданская панихида. 29 августа Сергей Овчинников был найден мертвым в гостиничном номере в Хорватии. В числе версий гибели спортсмена - в том числе и версия самоубийства.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх