Владимир Сабадаш: "Химки" в шестом раунде пути регионов Кубка России

<p>Кубок России 2023/24. Путь регионов. 5-й раунд. &quot;ХИМКИ&quot; (Московская область) 1:0 &quot;УФА&quot; (Уфа).</p>

17:5820.10.2023

Подмосковный клуб на своей арене выиграл матч 1/16 финала Пути регионов Фонбет Кубка России.

Кубок России 2023/24. Путь регионов. 5-й раунд. "ХИМКИ" (Московская область) 1:0 "УФА" (Уфа). Гол: Х.Хосонов (41, с пенальти).

18 октября 2023 г. Химки. Стадион "Арена Химки". 1007 зрителей.

Чуть более тысячи болельщиков воочию наблюдали старания своих футболистов в чисто осеннюю погоду – дождь со снегом. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Цыганком (Москва). Претензий к бригаде арбитров точно нет, как собственно и к игрокам обеих команд.

Тренеры Андрей Талалаев и Евгений Харлачов играли теми составами, которые "диктовал" статус матча и медицинский протокол. Как такового ФУТБОЛА на мокром химкинском газоне было мало. Погода точно не способствовала комбинационной игре.

Хозяева владели преимуществом, имели пару подходов к воротам Олега Баклова – безрезультатно. Кирилл Панченко старался, Илья Садыгов упирался – но все усилия " в молоко". За гостей "вписывались" Иван Хлебородов и Андрей Лях. Но у химкинского вратаря Антона Мирюшкина работы, можно сказать, не было совсем.

Единственный мяч был забит на 41-й минуте первого тайма. Бывший полузащитник московского ЦСКА Хетаг Хосонов реализовал одиннадцатиметровый "приговор". Голкипер "Уфы" Олег Баклов угадал направление мяча, однако не сумел парировать удар – кожаная сфера нашла свое место в сетке гостевых ворот.

Во втором тайме обе команды продолжили мокнуть под осенним промозглым дождем-снегом, а из существенного - удаление на 84-й минуте заработал уфимец Илья Молтенинов.

Зрители бурно приветствовали победу "Химок", которая позволила команде Талалаева выйти в 1/8 финала Пути регионов Кубка России.