Синхронисты Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев одержали вторую победу на чемпионате мира

<p>Россияне выиграли произвольную программу в миксте</p>

12:4020.07.2019

Российские синхронисты Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев завоевали золотые медали в произвольной программе в соревнованиях смешанных дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.

Мальцев/Гурбанбердиева с программой "Стиляги" набрали 92,9667 балла. Второй стала итальянская пара Манила Фламини/Джорджо Минизини (91,8333), замкнули тройку призёров японцы Ацуси Абэ и Юми Адати (90,4000).

Таким образом, Мальцев впервые в карьере выиграл обе программы на чемпионате мира - и техническую, и произвольную.