Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ по водным видам спорта-2015 в Казани. Результаты, видео, состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 24 июля по 9 августа в Казани проходил чемпионат мира по водным видам спорта. На турнире было разыграно 75 комплектов медалей.</p>

10:3110.08.2015

С 24 июля по 9 августа в Казани проходил чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года. На турнире было разыграно 75 комплектов медалей в плавании, прыжках в воду, синхронном плавании, водном поло, плавании на открытой воде и хай-дайвинге.

Итоговая таблица неофициального командного зачета чемпионата мира по водным видам спорта в Казани

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани. Итоги выступления сборной России


Итоги турнира пловцов на ЧМ-2015 в Казани - семь рекордов мира и золото Юлии Ефимовой

Итоги турнира ватерполистов на ЧМ-2015 в Казани - золото США и Сербии и провал россиян

Результаты финалов чемпионата мира по водным видам спорта-2015 в Казани:

Суббота, 25 июля

плавание, 5км, женщины (результаты и видео)

плавание, 5км, мужчины (результаты и видео)

синхронные прыжки, 10м, микст (результаты и видео)

синхронное плавание, техническая программа соло, женщины (результаты и видео)

синхронные прыжки в воду, 3м, женщины (результаты и видео)

Воскресенье, 26 июля

синхронное плавание, техническая программа, дуэты (результаты и видео)

синхронное плавание, техническая программа, микст (результаты и видео)

синхронные прыжки в воду, 10м, мужчины (результаты и видео)

Понедельник, 27 июля

плавание, 10км, мужчины (результаты и видео)

прыжки в воду, 1м, мужчины (результаты и видео)

синхронное плавание, техническая программа, женщины, группы (результаты и видео)

синхронные прыжки в воду, 10м, женщины (результаты и видео)

Вторник, 28 июля

плавание, 10км, женщины (результаты и видео)

прыжки в воду, 1м, женщины (результаты и видео)

синхронные прыжки в воду, 3м, мужчины (результаты и видео)

Среда, 29 июля

синхронное плавание, произвольная программа, женщины, соло (результаты и видео)

прыжки в воду, 3м, 10м, команды (результаты и видео)

Четверг, 30 июля

плавание, 5км, команды (результаты)

синхронное плавание, произвольная программа, дуэты (результаты и видео)

синхронное плавание, произвольная программа, микст (результаты и видео)

прыжки в воду, 10м, женщины (результаты и видео)

Пятница, 31 июля

синхронное плавание, произвольная программа, группы (результаты и видео)

прыжки в воду, 3м, мужчины (результаты и видео)

Суббота, 1 августа

плавание, 25 км, мужчины (результаты и видео)

плавание, 25 км, женщины (результаты и видео)

синхронное плавание, произвольная программа, комби (результаты и видео)

прыжки в воду, 3м, женщины (результаты и видео)

Воскресенье, 2 августа

синхронные прыжки в воду, 3м, микст (результаты и видео)

400м вольным стилем, мужчины, женщины (результаты и видео)

прыжки в воду, 10м, мужчины (результаты и видео)

Понедельник, 3 августа

100м брасс, мужчины (результаты)

100м баттерфляй, женщины (результаты)

50м баттерфляй, мужчины (результаты)

200м комплекс, женщины (результаты)

Вторник, 4 августа

хай-дайвинг, 20м, женщины (результаты)

200м вольным стилем, мужчины (результаты)

100м спина, женщины (результаты)

1500м вольным стилем, женщины (результаты)

100м спина, мужчины (результаты)

100м брасс, женщины (результаты)

Среда, 5 августа

хай-дайвинг, 27м, мужчины (результаты)

200м баттерфляй, мужчины

 200м вольным стилем, женщины

50м брасс, мужчины

800м вольным стилем, мужчины

комбинированная эстафета, 4х100 м, микст

Результаты соревнований по плаванию

Четверг, 6 августа

200м комплекс, мужчины

100м вольным стилем, мужчины

200м баттерфляй, женщины

50м, спина, женщины

4х200м вольным стилем, женщины

Результаты соревнований по плаванию

Пятница, 7 августа

100м вольным стилем, женщины

200м спина, мужчины

200м брасс, женщины

200м брасс, мужчины

4х200 м вольным стилем, мужчины

водное поло, женщины

Суббота, 8 августа

50м баттерфляй, женщины (результаты и видео)

50м вольным стилем, мужчины (результаты и видео)

200м спина, женщины (результаты и видео)

100м баттерфляй, мужчины (результаты и видео)

800м вольным стилем, женщины (результаты и видео)

4х100 вольным стилем, микст (результаты и видео)

водное поло, мужчины (результаты и видео)

Воскресенье, 9 августа:

50м спина, мужчины (результаты и видео)

50м брасс, женщины (результаты и видео)

400м комплекс, мужчины (результаты и видео)

50м вольным стилем, женщины (результаты и видео)

1500м вольным стилем, мужчины (результаты и видео)

400м комплекс, женщины (результаты и видео)

4х100м комбинированная эстафета, мужчины (результаты и видео)

4х100м комбинированная эстафета, женщины (результаты и видео)

Состав сборной России:

Плавание:

Юлия Ефимова (50, 100, 200 м брассом), Яна Мартынова (400 м комплексом), Александр Красных (200 м вольным стилем, 400 м кролем по юниорскому нормативу), Евгений Рылов и Григорий Тарасевич (оба — 100 и 200 м на спине), Антон Чупков и Илья Хоменко (200 м брассом по юниорскому нормативу), Дарья Устинова (100 и 200 м на спине), Ирина Приходько (200 м на спине), Наталья Ловцова (50 и 100 м кролем, 50 и 100 м баттерфляем), Анна Полякова (100 м баттерфляем), Вероника Попова (100 м кролем), Мария Каменева (50 кролем), Арина Опенышева (400 м кролем по юниорскому нормативу), Владимир Морозов (50 и 100 м кролем, 50 м брассом, 50 м на спине), Александр Сухоруков (100 и 200 м кролем), Александр Кудашев (200 м баттерфляем), Виталина Симонова (200 м брассом), Анастасия Фесикова (50 и 100 м на спине), Семен МаковичАлександр Осипенко (400 м комплексом по юниорскому нормативу), Даниил Пахомов (200 м баттерфляем), Александр Попков и Вячеслав Прудников (100 м баттерфляем).

Эстафеты: 

Вероника Попова, Виктория Андреева, Валерия Саламатина, Арина Опенышева, Дарья Муллакаева (эстафета 4х200 кролем), Александр Красных, Александр Сухоруков, Никита Лобинцев, Вячеслав Андрусенко, Михаил ДовгалюкДанила Изотов (4х200 кролем), Данила Изотов, Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Степан Сурков (4х100 кролем), Наталья Ловцова, Вероника Попова, Виктория Андреева, Арина Опенышева, Мария Каменева (4х100 кролем).

Плавание на открытой воде:

Анастасия  АзароваАнастасия Крапивина, Ольга Козыдуб, Кирилл Абросимов, Сергей БольшаковЕвгений ДратцевДаниил Серебренников, Роман Карякин

Прыжки в воду:

Евгений Кузнецов, Евгений Новосёлов (трамплин 1 м), Илья Захаров, Евгений Кузнецов (трамплин 3м, синхронные прыжки трамп 3м), Виктор Минибаев, Никита Шлейхер (вышка), Виктор Минибаев / Роман Измайлов (синхронные прыжки, вышка)

Надежда Бажина, Мария Полякова (трамплин 1м), Кристина Ильиных, Надежда Бажина (трамплин 3м), Надежда Бажина / Кристина Ильиных (синхронные прыжки, трамплин 3м), Юлия Тимошинина, Екатерина Петухова (вышка, синхронные прыжки с вышки)

Хай-дайвинг:

Артем Сильченко, Игорь Семашко, Илья Щуров (запасной)

Водное поло:

Антон Антонов ("Динамо", Астрахань), Артем Ашаев, Виктор Иванов, Игорь Бычков, Сергей Лисунов (все - "Спартак-Волгоград"), Алексей Бугайчук, Лев Магомаев, Дмитрий Холод (все - "Динамо", Москва), Альберт Зиннатуллин, Иван Нагаев, Артем Одинцов, Константин Степанюк, Владислав Тимаков (все - "Синтез", Казань).

Татьяна Зубкова, Анастасия Симанович, Анна Карнаух, Екатерина Прокофьева, Евгения Иванова (все - "Кинеф-Сургутнефтегаз"), Надежда Ярондайкина, Эльвина Каримова, Екатерина Зубачева, Евгения Абдризякова (все - "Уралочка"), Анастасия Верхоглядова ("Спартак-Волгоград"), Анна Тимофеева, Екатерина Лисунова (обе - "ЮГРА"), Екатерина Танкеева ("Рапалло", Италия).

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Реклама:
Персоны (81):

Евгения Абдризякова

Кирилл Абросимов

Анастасия Азарова

Виктория Андреева

Вячеслав Андрусенко

Вероника Андрусенко (Попова)

Антон Антонов

Артем Ашаев

Надежда Бажина

Сергей Большаков

Алексей Бугайчук

Игорь Бычков

Анастасия Верхоглядова

Андрей Гречин

Михаил Довгалюк

Евгений Дратцев

Юлия Ефимова

Илья Захаров

Альберт Зиннатуллин

Екатерина Зубачева

Татьяна Зубкова

Виктор Иванов

Евгения Иванова

Роман Измайлов

Данила Изотов

Кристина Ильиных

Мария Каменева

Эльвина Каримова

Анна Карнаух

Роман Карякин

Наталья Клюкина (Ловцова)

Ольга Козыдуб

Анастасия Крапивина

Александр Красных

Александр Кудашев

Евгений Кузнецов

Сергей Лисунов

Екатерина Лисунова

Никита Лобинцев

Лев Магомаев

Семен Макович

Яна Мартынова

Виктор Минибаев

Владимир Морозов

Дарья Муллакаева

Иван Нагаев

Евгений Новосёлов

Артем Одинцов

Арина Опенышева

Александр Осипенко

Даниил Пахомов

Екатерина Петухова

Анна Полякова

Мария Полякова

Александр Попков

Ирина Приходько

Екатерина Прокофьева

Вячеслав Прудников

Евгений Рылов

Валерия Саламатина

Игорь Семашко

Даниил Серебренников

Артем Сильченко

Анастасия Симанович

Виталина Симонова

Константин Степанюк

Степан Сурков

Александр Сухоруков

Екатерина Танкеева

Григорий Тарасевич

Владислав Тимаков

Анна Тимофеева

Юлия Тимошинина

Дарья Устинова

Анастасия Фесикова (Зуева)

Дмитрий Холод

Илья Хоменко

Антон Чупков

Никита Шлейхер

Илья Щуров

Надежда Ярондайкина

Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 21 января

1906 г. — родился Борис АНДРЕЕВ (стрельба пулевая)

1936 г. — родился Шота ЛОМИДЗЕ (борьба вольная)

1938 г. — родился Юрий ФОМИН

1945 г. — родился Юрий ЛЯПКИН (хоккей)

1947 г. — родился Александр ГУСЕВ (хоккей)

1957 г. — родилась Валентина ЛАЛЕНКОВА (конькобежный спорт)

1957 г. — родился Владимир СИЛКИН (парусный спорт)

1959 г. — родился Сергей АЛИФИРЕНКО (стрельба пулевая)

1967 г. — родился Константин АСТРАХАНЦЕВ (хоккей)

1967 г. — родился Валерий КРАСНОВ

1968 г. — родился Артур ДМИТРИЕВ (фигурное катание на коньках)

1968 г. — родился Дмитрий ФОМИН (волейбол)

1971 г. — родился Сергей КЛЕВЧЕНЯ (конькобежный спорт)

1971 г. — родился Дмитрий ХЛЕСТОВ (футбол)

1974 г. — родилась Лидия ГРИГОРЬЕВА (легкая атлетика)

1975 г. — родился Денис ТИХОМИРОВ (сноуборд)

1976 г. — родился Денис ЗЕЗИН (сноуборд)

1976 г. — родился Антон ЧЕРМАШЕНЦЕВ (гребля академическая)

1980 г. — родился Марат САФИН (теннис)

1985 г. — родился Артур БЕТЕРБИЕВ (бокс)

1985 г. — родился Сергей ГРАНКИН (волейбол)

1986 г. — родилась Галина ЛЕГЕНКИНА (борьба вольная)

1988 г. — родилась Дарья ГОРИНА (горнолыжный спорт, фристайл)

1989 г. — родилась Мария ОРЛОВА (шорт-трек)

1989 г. — родился Сергей ФЕСИКОВ (плавание)

1990 г. — родилась Надежда АСЕЕВА (конькобежный спорт)

1990 г. — родилась Ирина ОЛОГОНОВА (борьба вольная)

1990 г. — родилась Анастасия ПАНЮШКИНА (бадминтон)

1990 г. — родилась Татьяна ПЕТРУШИНА (баскетбол)

1992 г. — родился Карен АРУТЮНЯН (бокс)

1994 г. — родился Игорь БЫЧКОВ (водное поло)

1994 г. — родился Азамат ТУСКАЕВ (борьба вольная)

1995 г. — родилась Юлия БЕЛОРУКОВА (лыжные гонки)

1995 г. — родилась Анна ОРЛОВСКАЯ (фристайл)

1996 г. — родилась Татьяна КИСЕЛЕВА (велосипедный спорт (трек))

1999 г. — родилась Анастасия ДМИТРИЕВА (гимнастика спортивная)

1999 г. — родился Глеб КАРАСЕВ (плавание)

1999 г. — родилась Любовь НИКИТИНА (фристайл)

читать далее
Наверх