Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Смешанный дуэт Дарина Валитова и Александр Мальцев на ЧМ в Казани (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне Дарина Валитова и Александр Мальцев завоевали серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в соревнованиях смешанных дуэтов в синхронном плавании в технической программе.</p>

8:4527.07.2015

Россияне Дарина Валитова и Александр Мальцев завоевали серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в соревнованиях смешанных дуэтов в синхронном плавании в технической программе. Их результат - 88,2986 балла.

Победу одержали американцы Кристина Джонс и Билл Мэй (88.5108) , бронза досталась итальянцам Маниле Фламини и Джорджио Минисини - 86.3640.

Синхронист Александр Мальцев, завоевавший "серебро" чемпионата мира в Казани в технической программе в паре с Дариной Валитовой, удивлен и расстроен оценками судей. Об этом он сказал журналистам.

"Мы откровенно расстроены, - подчеркнул Мальцев. - Накануне в квалификации мы выступили хуже, а сегодня исправили все мелкие ошибки! И вдруг получаем оценки ниже, чем за квалификацию".

Тем не менее, спортсмены сохраняют боевой настрой перед произвольной программой.

"У нас боевой настрой, - отметила Валитова. - Мы выйдем и покажем все, на что способны. "Лебединое озеро" это визитная карточка России, это история любви, мы пронесем ее зрителям через себя. Но все-таки техническая программа эмоционально была для нас дороже. Мы с тренерами вложили в нее всю душу".

Американский смешанный дуэт синхронистов Билл Мэй и Кристина Джонс допустил грубейшие ошибки, выступая в финале чемпионата мира в Казани. Об этом заявила тренер российского дуэта Гана Максимова.
Мэй и Джонс стали победителями мирового первенства в технической программе смешанных дуэтов.

"Мы расстроены, есть понятия элементарной справедливости, - подчеркнула Максимова, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС. - Оценки Валитовой и Мальцева стали ниже за то, что они сделали программу лучше".
"От этого в спорте теряются ориентиры, - добавила тренер. - Такое ощущение, что на судей надеты очки, у них свои приоритеты. У ребят все впереди. У американцев было много ошибок, в том числе асинхронность и столкновение ногами. Это вообще недопустимо. И у нас вдруг отбирают два балла, дав им".

Квалификация в произвольной программе среди смешанных дуэтов пройдет 28 июля, финал - 30-го числа. Соревнования смешанных дуэтов впервые в истории представлены в программе чемпионатов мира.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
татьяна | 11:19, пятница, 27 мая 2016 г. |
когда пересмотрела валитову и мальцева в военной композиции прослезилась
Констанитин | 12:18, понедельник, 27 июля 2015 г. |
Вытупление Дарина и Александр справедливо самое лучшее, заслуживающее золота. Это очень строгий вид спорта, в котором каждый элемент и движение оценивается судьями. Накануне в квалификации они выступили хуже, а 26.07.15 исправили все мелкие ошибки! И вдруг получают оценки ниже, чем за квалификацию! На каком основании??? Считаю, что тренерский штаб по синхронному плаванию российской сборной должен подать заявление на оспаривание решения судей в комитет по разрешению споров 16-го чемпионата мира ФИНА в Казани, который этом обязан разобраться. Дарина и Александр не давали волю эмоциям, так как ещё молоды и выполнили программу очень качествеено. Американцы же, проявляли избыточные эмоции, в особенности Мэй. Партнёр Кристины смотрелся даже хуже самой Кристины - своей партнёрши. Одни чрезмерные эмоции! Считаю, что выразить эмоции в праве только по настоящему сильнейшие и опытные спортсмены, которые все технические элементы выполняют виртуозно чётко, подобные Светлане Ромашиной и Натальи Ищенко (Вспомним их фееричное выступление под "Циганочку"!). Вот, где по настоящему соединяется безупречная техника и яркие эмоции!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх