Мужская сборная России стала второй в эстафете 4х100 метров вольным стилем на ЧМ в Казани (видео)

<p>На чемпионате мира по водным видам в Казани мужская сборная Франции выиграла золото в эстафете 4х100 м вольным стилем. Сборная России (Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов, Данила Изотов) заняла второе место. Это первая российская медаль ЧМ-2015 в плавательном бассейне.</p>

19:1402.08.2015

На чемпионате мира по водным видам в Казани мужская сборная Франции выиграла золото в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Сборная России (Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов, Александр Сухоруков) заняла второе место, уступив победителям 0,45 секунды. Это первая российская медаль ЧМ-2015 в плавательном бассейне. Бронзовые медали завоевали итальяцы.

Напомним, что в полуфинальном заплыве сборная России показала лучший результат. За нашу команду также выступал Данила Изотов.

В заплыве у женщин с результатом 3 минуты 31,48 секунды, обновив рекорд чемпионатов мира, победу одержали австралийки. Серебро завоевали голландки, а замкнули тройку призеров американки. Российские пловчихи не пробились в финал.