Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Касперович: Выступление мужской сборной на чемпионате мира я назвал "деревянным"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал выступление команды на чемпионате мира в Хохфильцене, а также поделился дальнейшими планами команды.</p>

11:0020.02.2017

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал выступление команды на чемпионате мира в Хохфильцене, а также поделился дальнейшими планами команды.

"Команда провела неплохой чемпионат. У нас получалось в эстафетах, немножко не хватило в индивидуальных гонках и у женщин, и у мужчин. Считаю, что в женской группе две спортсменки конкурентоспосбны и могли бороться на этом чемпионате за высокие места – это Татьяна Акимова и Ирина Старых. Я так уверен, потому что в первой эстафете Татьяна показала уверенный второй результат. Мы надеялись, что она проявит себя, на что она готова. Но не хватило мастерства, уверенности. Она очень сильно скованна.

Выступление мужской сборной я назвал "деревянным" – много было четвертых мест. Считаю, что главное – мы конкурентоспособны, можем бороться, и молодежь в том числе. Великолепно в эстафете проявил себя Максим Цветков. Сегодня показал хорошую готовность Евгений Гараничев. Если говорить про его участие в эстафете, то он всегда рассматривается – и здесь в том числе – для участия в этой гонке. Но мы понимаем, что сезон для Евгения очень сложный. В начале сезона он переболел. Стабильности не было, и выставлять его в эстафету здесь было бы ошибкой. Сегодня он хорошо работал, где-то допускал ошибки на рубеже. Будем работать с ним, над психологией. На Олимпиаде он вполне может пробежать эстафету. Он зрелый спортсмен. Не надо напоминать ему те промахи, заходы на штрафные круги, каждый раз вводить в это состояние.

Сразу назвать наши главные ошибки я не смогу – надо проанализировать, посмотреть скорость по дистанции. Функциональное состояние сильно влияет на стрельбу. В целом, конечно, мы выступили интереснее, чем в прошлом году. Мне понравилась атмосфера на этом чемпионате. Думаю, все будет хорошо. У нас есть команда, она работает. Будем готовиться к Олимпийским играм единой группой. Как мы ее сформируем эту группу тренеров – это другой вопрос.

Что касается дальнейших планов команды, то 26 февраля мы улетаем на этап в Пхёнчхан. Состав уже известен: из стартовавших на чемпионате мира туда отправятся Ирина Старых, Татьяна Акимова, Светлана Слепцова, Ирина Услугина, будем привлекать Светлану Миронову. Ольга Подчуфарова пройдет обследование. Мы хотим привести ее в нормальное физиологическое состояние в подготовительный период. Думаю, что для нее сезон закончен.

В мужской команде выступят Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Максим Цветков, Юрий Шопин, Тимур Махамбетов. Последние двое спортсменов попадают в команду в качестве эксперимента в плане подготовки к Олимпийским играм. В то же время Матвей ЕлисеевАлександр Логинов, Алексей Волков и Дмитрий Малышко примут участие в этапе Кубка IBU в Контиолахти. По его результатам мы будем формировать команду на заключительные этапы Кубка мира".

Источник новости: http://static.biathlonrus.com/main/2017/57267/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
4:09 28.02.2017
Антон Шипулин: Если я вернусь к тренировкам с командой, то мой результат сразу упадет

Российский биатлонист Антон Шипулин сказал, что собирается продолжать тренироваться индивидуально, а также поведал о том, как его допрашивали следователи СКР.

5:54 21.02.2017
Таблица общего зачета Кубка мира по биатлону 2016/2017 после ЧМ-2017. Мужчины

Российский биатлонист Антон Шипулин занимает второе место в общем зачете Кубка мира 2016/2017 после завершения чемпионата мира в австрийском Хохфильцене.

4:51 20.02.2017

Российская биатлонистка Татьяна Акимова извинилась за эмоциональную реакцию на промах во время стрельбы в женской эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх