Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Крупномасштабные учения на случай разрушительного землетрясения во время Олимпиады 2020 прошли в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>По легенде учений на олимпийских объектах отрабатывались меры по спасению и эвакуации людей во время соревнований при землетрясении&nbsp;магнитудой до 7,3 по шкале Рихтера.</p>

12:3019.12.2019

Первые крупномасштабные учения на случай разрушительного землетрясения во время летней Олимпиады 2020 года прошли в четверг в Токио с участием военных, полиции и пожарных Японии, сообщили РИА Новости в оргкомитете Игр.

По данным комитета, по легенде учений на олимпийских объектах отрабатывались меры по спасению и эвакуации людей во время соревнований при подземных толчках землетрясения магнитудой до 7,3 по шкале Рихтера. В частности, отрабатывалось взаимодействие и обмен данными об ущербе между службами реагирования на чрезвычайные ситуации.

На спортивной арене Ариакэ опробована система оповещения зрителей на японском и английском языках о порядке действий на случай стихийного бедствия.

Телеканал NHK продемонстрировал кадры эвакуации условных пострадавших, в том числе лиц на инвалидных колясках, и оказания им помощи.

Летние Олимпийские игры 2020 года в Японии планируется провести с 24 июля по 9 августа.

Япония находится в зоне повышенной сейсмической активности. В апреле 2016 года на острове Кюсю произошло разрушительное землетрясение, в результате которого погибли 49 человек, еще около двух десятков скончались в эвакуационных пунктах в результате стресса и обострившихся болезней.

В 2011 году после землетрясения, магнитудой 9,0 гигантская волна высотой 15 метров обрушилась на АЭС в Фукусиме, вызвав крупнейшую атомную аварию после трагедии в Чернобыле. В результате разрушений и цунами погибли и пропали без вести около 20 тысяч человек.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх