Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Больше чем золото - финал волейбольного турнира ОИ-2012 Россия - Бразилия (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу рано утром по московскому времени в полуфинале мужского олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро любителей волейбола ждет яркая встреча: Россия &mdash; Бразилия, повторение финала Игр-2012 в Лондоне.</p>

16:4919.08.2016

В субботу рано утром по московскому времени в полуфинале мужского олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро любителей волейбола ждет яркая встреча: Россия — Бразилия, повторение финала Игр-2012 в Лондоне.

С матчем в Лондоне у российских болельщиков связаны самые приятные воспоминания. В умопомрачительной игре подопечные Владимира Алекно взяли вверх — 3:2, уступая по ходу встречи два сета.

Предлагаем вам вспомнить те события, посмотрев документальный фильм "Больше чем золото".

Это фильм о человеческих эмоциях. О победах, которые дороже любого золота, потому что нашим чувствам и эмоциям нет цены.
Лондон. 12 августа 2012 года. В 12.00 по местному времени впервые за 12 лет сборная России по волейболу готовится сразиться за золото в Олимпийском финале. В мужском олимпийском волейболе 12 лет, а со времен СССР уже 32 года, еще с московской Олимпиады-80, мы не испытывали подобного.
И вот долгожданный финал. Шансов у нас немного -- это понятно всем. Ведь на противоположной стороне площадки -- абсолютные лидеры мирового волейбола XXI века - бразильцы. Команда, не проигравшая за последние 10 лет практически ничего и никому. К тому же, по ходу турнира в Лондоне за неделю до финала, они разбили нас всухую, "под орех" - 3:0!

Финальный матч начинается, и мы видим, что это своего рода продолжение предыдущего поединка. Чтобы стать чемпионами, по правилам, нужно выиграть 3 партии. Бразильцы без труда обыгрывают наших. 2:0. И в третьей (по мнению очень многих "последней") они выигрывают очередной мяч, и счет становится 24:23 не в нашу пользу.

В это мгновение бразильские болельщики в экстазе вскакивают со своих мест. Наши хватаются за голову. Как загнанный в клетку тигр, ходит вдоль площадки Владимир Алекно. Пространство телеэкрана разрезает беспощадный титр: "Бразилия. Gold medal point". Это означает, что если бразильцы выиграют всего лишь одно очко, они становятся олимпийскими чемпионами.

Журналисты к этому моменту написали уже все, что хотели. Кое-где с трибун с мест уже поднимаются зрители, как бы давая понять, что им понятно, кто станет чемпионом. Мало, кто в этот момент верил, что у наших есть шанс радикально переломить ход борьбы, но..

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх