Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Алекно: За счет чего столь значительно прибавил Артем Вольвич? - Допинг, конечно!

58 - Внутреняя страница новости

<p>В отличие от женской волейбольной сборной России, потерпевшей фиаско во вторник вечером, мужская, вышедшая на площадку четвертьфинале с Канадой проблем не имела.</p>

7:3118.08.2016

В отличие от женской волейбольной сборной России, потерпевшей фиаско во вторник вечером, мужская, вышедшая на площадку четвертьфинале с Канадой проблем не имела. Счет говорит за себя - 3:0 (25:15, 25:20, 25:18). В полуфинале россияне встретятся с командой Бразилии.

- Это мои третьи Олимпийские игры, и я прекрасно понимаю, что, по существу, турнир стартует с четвертьфинала, - сказал на пресс-конференции главный тренер Владимир Алекно. - Канаду мы могли победить только дисциплиной. В полуфинале будет более сложная игра.

- За счет чего столь значительно прибавил Артем Вольвич?

- Допинг, конечно! А если серьезно, мы за три дня сдали столько мочи, сколько за полгода не сдавали.

Капитан Сергей Тетюхин, принимающий участие в шестых Играх, близок к рекордному достижению - выигрышу пятой олимпийской медали. О чем ему не преминули напомнить.

- Не хочу даже думать об этом. Вообще не вспоминаю! Мне это абсолютно неинтересно. Мы - команда! И в любом случае будем бороться до конца. Принесет это медаль или нет, покажет время. Но я совершенно не стремлюсь попасть в какую-то записную книжку. Для меня это даже не третье дело, это просто ничуть не важно.

- Много говорится о неважном отношении к России на этой Олимпиаде. Чувствуете это на себе?

- Всегда было так, что Россию недолюбливали. Так и будет. Это привычная ситуация. Но соткровенно недружелюбным отношением не сталкивался. Слышал про некрасивую ситуацию с нашим боксером Тищенко. Зрители гул подняли при церемонии награждении, и это не идет им в плюс. Есть судьи, которые выносят решение.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх