Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Иван Зайцев: Я бы не называл четвертое место сборной России в Рио такой уж большой трагедией

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший волейболист московского &quot;Динамо&quot; Иван Зайцев, ставший серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в составе сборной Италии, рассказал, чего не хватило россиянам для успешного выступления в Бразилии.</p>

7:5929.08.2016

Бывший волейболист московского "Динамо" Иван Зайцев, ставший серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в составе сборной Италии, рассказал, чего не хватило россиянам для успешного выступления в Бразилии.

— Весной вы говорили, что будете довольны, если дойдете в Рио до финала. Итак, вы довольны?

— Доволен тем, что мы, все наши ребята, сделали за год. Волейбол в Италии умирал, пошел спад… А эта команда взяла, да и вытащила наш волейбол до серебра Олимпийских игр. Жалко, конечно, что проиграли. Финал был ровный, нервный. Когда мы вернемся в Италию, со вторым местом смириться будет легче, а эмоции будут ярче.

— У отца вашего три олимпийские медали, но одна из них — золотая. Похоже, цель на следующие Игры уже понятна?

— Вот! Почти батьку добил. Да, будем ждать Токио. Слушайте, может, в "пляжке" будет легче? Заявлюсь через четыре года и туда, и туда, так больше шансов на золото будет. Тем более в "пляжке" у нас тоже "поперло": до финала парни дошли, серебро выиграли, красавцы!

— Слышали слова главного тренера мужской сборной России Владимира Алекно после полуфинала? Он сказал, что волейбол в России "встал". С этим можно согласиться?

— Интересно, что именно он это сказал. Это правда, что на европейском уровне команды из России выбираются все тяжелее и тяжелее. Отсюда идет мысль, что волейбол не растет. Но так "Зенит" и не помогает этому. И с точки зрения денег, и из-за "фактора Алекно" все складывается в сторону Казани. Да, клуб очень сильный, но он "убивает" чемпионат. Есть клубы, есть "Динамо", есть Белгород и Сургут, но все они "под Казанью".

— Сборная России за два года не обыграла ни одного сильного соперника…

— Не знаю, может быть, и прав Алекно, и в сборной тоже пошел спад. Возможно, пора что-то изменить. Но я бы не называл четвертое место такой уж большой трагедией.

— Вы покидаете Россию после этого сезона. Что вам дали эти два года в "Динамо"?

— Это были два очень трудных года, не все сложилось так, как я рассчитывал. Но в целом получились этакие приключения итальянца в России. В "Динамо" был один Кубок ЕКВ, заняли второе место в чемпионате России. Можно было и дальше пройти, но это всегда так. Получились два года, которые помогли вырасти мне лично, в душе.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх