Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Научная конференция о пляжном теннисе пройдет в Москве во время командного чемпионата мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению вице-президента Федерации тенниса России Дмитрия Вихарева, пляжный теннис в будущем может претендовать на включение в программу Олимпийских игр.</p>

16:3519.06.2019

Научная конференция, посвященная проблемам пляжного тенниса, будет проведена в июле во время командного чемпионата мира в Москве. Об этом на пресс-конференции в ТАСС в среду заявила директор московского турнира Екатерина Давыдова.

VIII командный чемпионат мира по пляжному теннису пройдет на кортах теннисного центра им. Хуана Антонио Самаранча с 2 по 7 июля. В турнире примут участие 16 взрослых национальных сборных и 12 юношеских.

"Мы расширили рамки чемпионата, сделав его праздником пляжного тенниса, - заявила Давыдова. - В рамках турнира будет проведена первая научная конференция совместно с Российским государственным университетом физической культуры, спорта и туризма. Планируем выпустить первый научный сборник по пляжному теннису по ее итогам".

"Будут фотодень, детский день и тренерский день. Мы сделаем все, чтобы любой желающий смог не просто посмотреть, но и поиграть в пляжный теннис", - сказала Давыдова.

По мнению вице-президента Федерации тенниса России Дмитрия Вихарева, пляжный теннис в будущем может претендовать на включение в программу Олимпийских игр. "За десять лет сложно оказаться в числе олимпийских видов, но мы на верном пути к включению в программу летних Олимпиад", - сказал Вихарев.

Действующим чемпионом мира является сборная Бразилии, которая год назад в финале обыграла сборную Италии. Российская команда выигрывала золотые медали в 2016 году.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6566953
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх