Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финал Континентальной лиги дзюдо перенесен на зиму из-за допуска россиян к соревнованиям

58 - Внутреняя страница новости

<p>Изначально финал турнира должен был пройти в начале июля.</p>

13:5219.05.2023

Финал Континентальной лиги дзюдо перенесен с июля на начало зимы в связи с допуском россиян к международным стартам.

Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Федерации дзюдо России (ФДР).

"Российские спортсмены допущены к участию в международных квалификационных стартах, - сказал спортивный директор ФДР Кирилл Денисов. - В связи с этим мы пересмотрели календарь и перенесли финал Континентальной лиги дзюдо на конец года, чтобы болельщики смогли увидеть на московском татами сильнейших атлетов".

Изначально финал Континентальной лиги дзюдо должен был пройти в начале июля. В финале выступят команды "Ахмат" (Грозный), "Сорбис" (Москва), "Урал - Западная Сибирь", "Родина" (обе - Екатеринбург), "Локомотив - Грин Хилл" (Нальчик), "Явара-Нева" (Санкт-Петербург), "Ходжи Шариф" (Душанбе) и "Динамо" (Уфа).

29 апреля Международная федерация дзюдо допустила российских дзюдоистов к стартам, в результате чего спортсмены смогли выступить в качестве индивидуальных нейтральных атлетов на чемпионате мира в Дохе. Как ранее сообщил ТАСС старший тренер сборной России олимпийский чемпион Арсен Галстян, в июне команде предстоит выступление на трех международных стартах - в Душанбе с 2 по 4 июня пройдет этап Гран-при, в Астане (16-18 июня) и Улан-Баторе (23-25 июня) состоятся турниры Большого шлема

Источник новости: https://tass.ru/sport/17789245
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх