Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первая в 2019 году велогонка на шоссе собрала в Адыгее 130 спортсменок России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В течение четырех дней на дорогах предгорья республики пройдут групповые гонки дистанцией от 80 до 100 км.</p>

7:4020.03.2019

Стартовавшая во вторник в предгорье Адыгеи велогонка на шоссе открыла сезон всероссийских соревнований по велоспорту, в ней приняли участие порядка 130 спортсменок страны, сообщает ТАСС со ссылкой на главного судью соревнований, президента Федерации велоспорта Адыгеи Анатолия Лелюка.

"Сегодня в Майкопском районе республики дан старт всероссийской гонке на шоссе. Это первые в этом году соревнования, в них участвует порядка 130 спортсменок страны из 20 регионов - женщин и юниорок", - сказал он.

В течение четырех дней на дорогах предгорья республики пройдут групповые гонки дистанцией от 80 до 100 км. Адыгею на соревнованиях представляет сборная из 10 воспитанниц республиканской спортивной школы олимпийского резерва по велосипедному спорту. Для обеспечения безопасности соревнований на ряде участков дорог временно ограничивается движение автотранспорта. Гонка финиширует 22 марта, уточнил Лелюк.

"Адыгея может по праву гордиться развитым календарем соревнований по велосипедному спорту, которые неизменно отличает интересная программа и по-настоящему дружеская атмосфера. Соревнования, проходящие в регионе, всегда пользуются популярностью у ведущих континентальных команд Европы. Пользуется авторитетом и кузница кадров велоспорта России - региональная школа олимпийского резерва Адыгеи", - добавил собеседник агентства.

Республика по своим климатическим, географическим условиям, горному рельефу автодорог хорошего качества, отличающихся сравнительно низкой загруженностью, на сегодняшний день является единственным местом подготовки российских велосипедистов-шоссейников. В сборную России по велоспорту входят семь спортсменов республики.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6234937
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:11 10.04.2013

Мастер спорта международного класса Ирина Моличева из команды "ЦСКА-Удмуртия" победила в групповой гонке женщин и юниорок на 80 км на Всероссийских соревнованиях по велоспорту, завершившихся в Адыгее.

9:37 09.04.2013

Мастер спорта международного класса Александра Бурченкова из команды "Петроградец" (Санкт-Петербург) выиграла второй этап групповой горной велогонки на 100 км в рамках чемпионата России, проходящем в Адыгее. Она показала результат - 3 часа 05 мин 21 сек.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх