Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийская велогонка на шоссе собрала в Адыгее 185 российских спортсменок

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырехдневные групповые велогонки пройдут на разных территориях республики, исключая зону предгорья.</p> <p>&nbsp;</p>

14:3402.04.2019

Стартовавшая во вторник в Адыгее всероссийская велогонка на шоссе собрала 185 сильнейших спортсменок из 30 регионов страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного судью соревнований, президента Федерации велоспорта Адыгеи Анатолий Лелюк.

"Сегодня в Майкопском районе дан старт всероссийской велогонке на шоссе. Это второй в этом году блок соревнований, в нем участвует 185 спортсменок из 30 российских регионов. Они будут соперничать в трех возрастных категориях - женщины (старше 19 лет), юниорки (17-18 лет) и девушки (15-16 лет). Стартовали в дождь, но это только поспособствует скорости", - сказал он.

Четырехдневные групповые велогонки пройдут на разных территориях республики, исключая зону предгорья. Спортсменкам предстоит преодолеть дистанции от 80 до 100 км. Соревнования открылись на участке станица Кужорская - село Сергиевское - станица Дондуковская, захватывающем два муниципалитета. Сборную республики на соревнованиях представляет порядка 20 спортсменок - воспитанниц республиканской спортивной школы олимпийского резерва по велосипедному спорту, пояснил Лелюк.

Гонка финиширует 5 апреля. Для обеспечения безопасности соревнований на ряде участков дорог временно ограничивается движение автотранспорта, уточнил главный судья соревнований.

"Адыгея может по праву гордиться развитым календарем соревнований по велосипедному спорту, которые неизменно отличает интересная программа и по-настоящему дружеская атмосфера. Соревнования, проходящие в регионе, всегда пользуются популярностью у ведущих континентальных команд Европы. Пользуется авторитетом и кузница кадров велоспорта России - региональная школа олимпийского резерва Адыгеи", - добавил собеседник агентства.

Республика по своим климатическим, географическим условиям, горному рельефу автодорог хорошего качества, отличающихся сравнительно низкой загруженностью, на сегодняшний день является единственным местом подготовки российских велосипедистов-шоссейников. В сборную России по велоспорту входят семь спортсменов республики.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6285592
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:11 10.04.2013

Мастер спорта международного класса Ирина Моличева из команды "ЦСКА-Удмуртия" победила в групповой гонке женщин и юниорок на 80 км на Всероссийских соревнованиях по велоспорту, завершившихся в Адыгее.

9:37 09.04.2013

Мастер спорта международного класса Александра Бурченкова из команды "Петроградец" (Санкт-Петербург) выиграла второй этап групповой горной велогонки на 100 км в рамках чемпионата России, проходящем в Адыгее. Она показала результат - 3 часа 05 мин 21 сек.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх