Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Двукратная олимпийская чемпионка, член комиссии спортсменов МОК Елена Исинбаева имеет огромный потенциал, но работа на посту главы Олимпийского комитета России требует больших знаний и авторитета.
Такое мнение высказал бывший глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.
Ранее в СМИ появилась информация, что Исинбаева может прийти на место нынешнего главы ОКР Александра Жукова. В ходе заседания Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Владимир Путин заявил, что президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, избранный первым заместителем председателя Государственной думы, хотел бы сосредоточиться на работе в Госдуме.
Исинбаева была утверждена 21 августа в качестве нового члена комиссии спортсменов МОК.
Исинбаева заявила о своем уходе из спорта во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в августе 2016 года. Ранее Исинбаева заявила о том, что она баллотируется на выборы президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Документы о выдвижении двукратной олимпийской чемпионки в ВФЛА отправит Федерация легкой атлетики Волгоградской области. Выборы состоятся 9 декабря.
Жуков возглавляет ОКР с 2010 года.