Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рабочей группой ОКР по вопросам легкой атлетики сформированы рекомендации кандидатам на пост главы ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>21 февраля&nbsp;состоялось плановое заседание Рабочей группы ОКР по вопросам легкой атлетики. Участники совещания обсудили аспекты подготовки выборной Конференции ВФЛА.</p>

18:5521.02.2020

21 февраля в Олимпийском комитете России состоялось плановое заседание Рабочей группы ОКР по вопросам легкой атлетики. Участники совещания обсудили основные аспекты подготовки и проведения внеочередной выборной Конференции ВФЛА, запланированной на 28 февраля, и подтвердили свое намерение рекомендовать ее участникам утвердить предложенные критерии допуска кандидатов, выдвигаемых на выборные должности ВФЛА (президент, президиум, контрольно-ревизионная комиссия). 

В сообщении, размещенном на официальном сайте ВФЛА, отмечается, что принципиальность и жесткость критериев продиктована необходимостью обеспечить по итогам Конференции все необходимые условия для скорейшего восстановления рабочих контактов с World Athletics по возобновлению предоставления нейтрального статуса атлетов и решению вопросов по статусу ВФЛА в WA, а также минимизацией рисков лишения ВФЛА аккредитации Минспорта России и исключения из числа членов ОКР.

В соответствии с действующим Уставом ВФЛА, сроки подачи представлений по выдвижению кандидатов в органы управления ВФЛА со стороны региональных спортивных федераций-членов ВФЛА не ограничены и распространяются на период вплоть до начала Конференции 28 февраля.

При этом потенциальным кандидатам при формировании своих предвыборных Программ Рабочей группой ОКР рекомендовано в обязательном порядке отражать предложения по следующим направлениям:

1. Восстановление рабочих контактов с WA. Предлагаемые меры, способы, пути взаимодействия с AIU и WA по восстановлению нейтрального статуса атлетов в качестве первого шага.

2. Оценка предыдущей работы ВФЛА в антидопинговой деятельности.

3. Первоочередные меры по недопущению ошибок и нарушений в будущем.

4. Первоочередные меры по изысканию внебюджетных средств для финансирования деятельности федерации и развития легкой атлетики. Способы создания устойчивой финансовой системы функционирования федерации в дальнейшем.

5. Инновации в развитии легкой атлетики, создание современных методов и систем подготовки спортсменов, распространение современных научно-практических знаний для тренеров по стране, инновации в проведении соревнований.

6. Предложения по поддержке детско-юношеской, юниорской легкой атлетики, как важнейших для развития вида спорта, а также для выступления атлетов этих возрастов в международных соревнованиях в ближайшее время.

7. Предложения по взаимодействию профессиональной и любительской легкой атлетики.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх