Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Физкультурой и спортом в России занимаются почти 90% детей от 3 до 18 лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщила в пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова.</p>

10:5518.11.2022

Физкультурой и спортом в России занимаются почти 90% детей от 3 до 18 лет, сообщила в пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"К занятиям физкультурой и спортом привлечено почти 90% детей в возрасте от 3 до 18 лет. Выросло количество физкультурно-спортивных клубов, в которых занимаются более 16 млн человек", - рассказала она в ходе приветствия на IV Всероссийской конференции "Десятилетие детства: объединяющие механизмы в сфере детства".

Кроме того, по словам Голиковой, дополнительным образованием, включающим программы спортивной подготовки, профессиональные и общеразвивающие программы в области искусств, охвачено около 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет. В их числе почти 150 тыс. детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Как отметила вице-премьер, сейчас в среднем по стране доступность дошкольного образования близка к 100%. С 2019 г. в стране построили более 1,5 тыс. детских садов более чем на 215 тыс. мест. Также за этот период открыли свыше 700 школ более чем на 400 тыс. мест, проводится капитальный ремонт школьных зданий, в том числе в сельской местности.

"Еще одно важное направление Десятилетия детства - обеспечение качественного и безопасного отдыха детей. В 2022 году летним отдыхом охвачены более 5 млн детей, в том числе 1,6 млн детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Общий объем выделенных на реализацию летней кампании средств составил более 61 млрд рублей", - добавила Голикова.

Источник новости: tass.ru
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх