Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по футболу. 4-й тур. "Краснодар" - "Спартак" (Москва) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня московский &quot;Спартак&quot; в четвертом туре Российской премьер-лиги в гостях сыграет с &quot;Краснодаром&quot;.</p>

11:1518.08.2018

Сегодня московский "Спартак" в четвертом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) в гостях сыграет с "Краснодаром".

Не сумев обыграть во вторник греческий ПАОК в ответном матче квалификации, "Спартак" выбыл из Лиги чемпионов и сыграет осенью во втором по значимости еврокубке - Лиге Европы. Неудача в Лиге чемпионов, впрочем, облегчила августовский календарь команды, которой теперь не придется играть еще два матча квалификации.

Несмотря на неудачные матчи с ПАОКом (2:3, 0:0), "Спартак" неплохо начал сезон в чемпионате России. Команда одержала две победы над "Оренбургом" и "Анжи", а также сыграла вничью с "Локомотивом", не пропустив при этом ни одного мяча. Впрочем, в трех матчах "Спартак" забил всего два гола, испытывая проблемы в созидании. В прошлом туре ворота "Анжи" спартаковцы сумели поразить лишь после двух удалений в составе соперников.

В Краснодар не поехали два травмированных защитника "Спартака" - Илья Кутепов и Сальваторе Боккетти. Накануне клуб внес в заявку на сезон Романа Еременко, который дисквалифицирован до октября за употребление кокаина.

"Краснодар" также выиграл два матча чемпионата, однако одну встречу кубанцы проиграли - на старте сезона "Рубину" со счетом 2:1. Подопечные Мурада Мусаева были освобождены от летних матчей квалификации еврокубков ("Краснодар" сыграет в групповой стадии Лиги Европы), однако наставнику команды предстоит заново строить игру в атаке после ухода в "Локомотив" Федора Смолова. Без нападающего "Краснодар" в понедельник сумел победить в гостях "Уфу", забив в концовке усилиями полузащитника Вандерсона.

Со "Спартаком" в атаке кубанцев может выйти получивший российское гражданство форвард Ари, который забил в ворота москвичей семь голов. "Краснодар" в субботу проведет первый в сезоне домашний матч, на котором ожидается аншлаг. Летом вместимость трибун была увеличена до 34 302 мест.

Московский клуб остается самым неудобным соперником для "Краснодара". В 14 матчах краснодарцы одержали лишь три победы, а в семи последних встречах со "Спартаком" они набрали только одно очко. Предыдущая игра команд в Краснодаре завершилась победой москвичей со счетом 4:1, игрой хозяев еще руководил Игорь Шалимов. Тогда ударно выступило атакующее трио легионеров "Спартака" - Луис Адриано отличился дважды, по голу на счету Квинси Промеса и Зе Луиша.

Матч "Краснодар" - "Спартак" пройдет на стадионе "Краснодар", начало - в 19:00 мск. Главным арбитром встречи назначен Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх