Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Белоруссии все готово к проведению Европейских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все объекты готовы, оснащены всем необходимым и протестированы тестовыми соревнованиями вместе с представителями Европейских олимпийских комитетов.</p>

17:0018.06.2019

Белоруссия полностью готова к проведению на высоком уровне II Европейских игр, которые стартуют 21 июня в Минске. Об этом заявил во вторник журналистам заместитель премьер-министра страны Игорь Петришенко, посещая столичный Дворец спорта.

"Все объекты готовы, оснащены всем необходимым и протестированы тестовыми соревнованиями вместе с представителями Европейских олимпийских комитетов. И подтверждено, что все готово к тому, чтобы обеспечить честную и справедливую борьбу спортсменов за награды", - приводит его слова пресс-служба правительства.

Во время проведения европейского спортивного форума во Дворце спорта пройдут соревнования по самбо, греко-римской, вольной и женской борьбе. Также, по информации пресс-службы, во время II Евроигр у Дворца спорта разместится одна из фан-зон, где страны - участницы спортивного форума проведут Дни культуры и традиций. "С 19 по 30 июня здесь состоятся презентации Национальных олимпийских комитетов Азербайджана, Израиля, Великобритании, Грузии, Италии, Венгрии, Турции, Латвии, России, Австрии, Румынии, а также культурных программ", - проинформировали в пресс-службе совмина.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. В них примут участие около 4 тыс. спортсменов из 50 стран, которые разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Соревнования в восьми видах станут квалификационными к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио. В Минске во время Игр ожидают около 30 тысяч зарубежных гостей.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх