Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские фехтовальщики не смогут выступать на этапах Кубка мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские фехтовальщики пропустят турниры в Турции, ОАЭ и Китае.</p>

12:3518.05.2023

Федерация фехтования России (ФФР) до сих пор не получила от Международной федерации фехтования (FIE) списка спортсменов, допущенных к стартам, поэтому россияне не смогут выступить на этапах Кубка мира по шпаге в Стамбуле и Фуджейре и на этапе Гран-при по рапире в Шанхае, сообщил РИА Новости президент ФФР Ильгар Мамедов.

Этап Гран-при по рапире в Китае и этапы Кубка мира по шпаге в Турции и ОАЭ пройдут 19-21 мая. Ранее конгресс FIE большинством голосов принял решение о возвращении российских и белорусских фехтовальщиков к международным стартам с середины апреля.

"О каком участии в международных соревнованиях можно говорить, если у нас до сих пор нет даже списка допущенных FIE спортсменов к участию в соревнованиях? У нас нет списков по допуску по рапире и шпаге - ни по спортсменам, ни по тренерам, ни по специалистам, ни по медикам и так далее. Мы не примем участия в ближайших соревнованиях в Стамбуле, Шанхае и Фуджейре", - сказал Мамедов.

"Мы не можем получить эти списки уже больше двух месяцев. Решение о нашем допуске к международным соревнованиям FIE приняла еще 10 марта", - подчеркнул президент федерации.

В марте 2023 года исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал международным федерациям допускать до стартов не поддерживавших спецоперацию россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предлагает не допускать к турнирам спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх