Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: МОК не выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус сити холле"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поздняков:&nbsp;Нейтральный статус у МОК теперь и в отношении человеческих жизней.</p>

9:5225.03.2024

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сожалеет, что Международный олимпийский комитет (МОК) не выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус сити холле".

Об этом Поздняков написал в своем телеграм-канале.

"Многие государства и их лидеры выразили нам свою поддержку и осудили терроризм, люди во всем мире несут цветы к мемориалам памяти и скорби. Равнодушных нет. Почти. Потому что на общем фоне мы видим, к сожалению, отсутствие вообще какой-либо реакции со стороны главной олимпийской организации мира. Нейтральный статус у МОК теперь и в отношении человеческих жизней. По национальному признаку. Печально", - написал Поздняков.

Глава ОКР выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, а также поблагодарил спасателей и врачей, которые оказывают помощь жертвам теракта.

Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. По последним данным подмосковного главка МЧС РФ, погибли 133 человека, число жертв может увеличиться. Пострадали 154 человека.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20339787
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх