Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Марио Фернандес решил приостановить футбольную карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>После окончания сезона контракт защитника будет приостановлен.</p>

19:5018.05.2022

Защитник московского футбольного клуба ЦСКА Марио Фернандес приостановит профессиональную карьеру по завершении сезона-2021/22.

Об этом сообщила в среду пресс-служба армейцев.

"После матча с "Ростовом" я улетаю в Бразилию, мой контракт будет приостановлен. Если через определенное время пойму, что все еще чувствую в себе силы помочь ЦСКА, вернусь и продолжу выступать за мой родной клуб. Я хотел бы обратить особое внимание всех на том, что уезжаю из России не из-за последних событий в мире и не из-за непростого периода в жизни команды. Я всегда помогал и буду помогать нашему клубу всем, чем могу", - сказал Фернандес.

Защитник объяснил причины такого решения. "В последнее время я чувствую колоссальную накопившуюся усталость и огромное изнеможение и уже не могу больше давать все то, что всегда отдавал на благо ЦСКА в прошлые годы. Я уже 13 лет профессионально занимаюсь футболом, из них 10 лет провел в ЦСКА. Настало время побыть с семьей, к тому же в этом году у нас родится сын. Но я хочу находиться рядом с ЦСКА и буду следить за его успехами", - отметил футболист.

Фернандесу 31 год, он выступает за ЦСКА с лета 2012 года. За московский клуб он провел 328 матчей во всех турнирах, забив 10 мячей и сделав 46 голевых передач. В составе ЦСКА защитник трижды становился чемпионом России, дважды побеждал в Суперкубке России и один раз завоевал кубок страны.

Фернандес родился в Бразилии, но не провел ни одного официального матча за сборную. 14 октября 2014 года защитник сыграл против сборной Японии (4:0) в товарищеской игре, выйдя на замену, также футболист вызывался в молодежную сборную Бразилии, за которую провел четыре матча. Фернандес получил российское гражданство в 2016 году и дебютировал за сборную России в товарищеском матче против московского "Динамо" (3:0) 3 сентября 2017 года. Всего за национальную команду он провел 33 матча, забив в них пять голов, вместе с ней он дошел до четвертьфинала чемпионата мира 2018 года.

ЦСКА занимает пятое место в турнирной таблице Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 47 очков в 29 матчах.

В заключительном, 30-м туре чемпионата России армейцы примут дома "Ростов" 21 мая.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/14662501
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх