Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Кононов вернулся на пост главного тренера футбольного "Торпедо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщает пресс-служба клуба.</p>

12:5215.10.2025

Футбольный клуб "Торпедо" объявил о назначении на пост главного тренера Олега Кононова.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

О сроке контракта не сообщается. Кононов покинул команду 15 августа, после чего ее возглавил Дмитрий Парфенов, контракт с которым расторгли в среду.

Всего "Торпедо" с начала сезона возглавляли четыре специалиста, помимо Кононова и Парфенова командой руководили Павел Кирильчик и Сергей Жуков. Московский клуб занимает последнее, 18-е место в турнирной таблице Лиги Пари (Первой лиги). 14 октября "Торпедо" покинул его менеджмент, включая президента Дмитрия Шаповала, заявившего, что он "выполнил все поставленные перед ним задачи".

В предыдущий раз Кононов возглавлял "Торпедо" с января 2024 года, под его руководством команда в сезоне-2024/25 заняла второе место во втором по силе дивизионе чемпионата страны. Черно-белые должны были сыграть в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ). 10 июля "Торпедо" было исключено из числа участников РПЛ сезона-2025/26 и оштрафовано на 5 млн рублей. Совладелец клуба Леонид Соболев и бывший гендиректор Валерий Скородумов были отстранены от осуществления любой деятельности, связанной с футболом, за попытку организации договорных матчей на 5 и 10 лет соответственно. 11 июля бюро исполкома Российского футбольного союза приняло решение, что "Торпедо" выступит во втором по силе дивизионе чемпионата страны, а в РПЛ его заменит "Оренбург". Соболев находится под домашним арестом.

Кононову 59 лет, ранее в России он возглавлял "Краснодар" (2013-2016), грозненский "Ахмат" (2017), тульский "Арсенал" (2018, 2022) и московский "Спартак" (2018-2019). Также специалист работал в украинских "Карпатах" (2008-2011) и латвийской "Риге" (2020). Вместе с "Краснодаром" Кононов стал бронзовым призером чемпионата России в сезоне-2014/15. "Рига" под руководством Кононова в 2020 году стала чемпионом Латвии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/25349175
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 5 декабря

1909 г. — родился Ипполит РОГАЧЕВ (гребля на байдарках и каноэ, гребля академическая)

1926 г. — родилась Валентина ЦАРЕВА (лыжные гонки)

1928 г. — родился Иван ДЕРЮГИН (современное пятиборье)

1934 г. — родился Николай ДУРАКОВ (хоккей с мячом)

1935 г. — родился Андрей АБРАМОВ (бокс)

читать далее
Наверх