Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 380 млн рублей будет выделено на подготовку подмосковных спортсменов к Играм-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийские игры пройдут в столице Японии с 24 июня по 9 августа 2020 года.</p>

14:0618.04.2019

Более 380 млн рублей планируется выделить для подготовки подмосковных спортсменов к Олимпийским играм в Токио в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

Программа Игр включает в себя 33 вида спорта, впервые будут представлены карате, серфинг, скалолазание и скейтбординг, возвращены бейсбол и софтбол. Принять участие в соревнованиях планируют более 12,5 тысяч спортсменов из 205 стран мира.

"Олимпийские игры являются главными, самыми масштабными соревнованиями планеты, к которым спортсмены со всего мира готовятся каждый сезон, - сказал Терюшков. - Из года в год турнир также претерпевает изменения, к которым спортивное сообщество должно адаптироваться. К примеру, увеличение числа спортивных дисциплин влечет за собой необходимость подготовки большего числа спортсменов. Олимпийцы из Московской области традиционно входят в состав национальной сборной на Олимпиаду".

"Подготовка спортсменов к Олимпиаде-2020 началась практически сразу после окончания Игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году, формировался резерв, проводились тренировочные сборы и так далее. Мы ведем подготовку к этому важнейшему событию непрерывно и в этот предолимпийский цикл заложили более 380 миллионов рублей на подготовку региональных спортсменов. В нее входит и организация тренировочных мероприятий, и участие во всероссийских и международных соревнованиях, и приобретение спортивного инвентаря и оборудования, и другие, не менее важные статьи расходов", - добавил Терюшков.

Летние Олимпийские игры пройдут в столице Японии с 24 июня по 9 августа 2020 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6348518
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх