Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Крыму выбирают место под академию тенниса

58 - Внутреняя страница новости

<p>В феврале министр спорта РФ Павел Колобков обсудил планы по созданию регионального центра развития тенниса в Крыму с президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым.</p>

11:3818.03.2019

Власти рассматривают несколько площадок для создания академии тенниса в Крыму. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра спорта России Павла Колобкова.

27 февраля Колобков обсудил планы по созданию регионального центра развития тенниса в Крыму с президентом Федерации тенниса России (ФТР) Шамилем Тарпищевым.

"В Крыму обсуждается этот вопрос, выбирается место для академии тенниса, там есть несколько площадок. Ведутся с руководством Крыма переговоры", - сказал Колобков.

В октябре 2017 года Тарпищев заявлял, что в Крыму может быть построен центр для подготовки российских теннисистов. По его мнению, центр в Крыму даст России преимущество по сравнению с сильнейшими академиями Запада, так как крымский воздух помогает быстрее восстанавливаться.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6227173
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:00 21.03.2011
Шамиль Тарпищев и Марат Сафин открыли в Тюмени новый современный теннисный центр

Президент федерации тенниса России, заслуженный тренер СССР и России, член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев и заслуженный мастер спорта России, экс-первая ракетка мира Марат Сафин открыли в Тюмени современный теннисный центр. Новый спортивный комплекс расположен в одном из спальных районов областной столицы...

9:27 09.07.2008

Академия тенниса Шамиля Тарпищева в Казани будет построена до конца 2010 года, заявил министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана рат Бариев. Cтроящаяся академия тенниса отвечает всем требованиям, предъявляемым к площадкам для международных турниров профессионалов среди мужчин и женщин...

14:30 04.06.2012

Открытие первой в СКФО Академии тенниса состоялось сегодня в Северной Осетии. Известный теннисист, экс-первая ракетка мира Марат Сафин оценил владикавказские корты "на отлично" и отметил, что "видел подобное только в Москве". Как сообщили в пресс-службе Правительства Северной Осетии, в июле этого года в республике намечается проведение первого турнира "Кубок Северного Кавказа".

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх