Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Академия тенниса будет построена в Казани до конца 2010 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Академия тенниса <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2" target=new>Шамиля Тарпищева </a>в Казани будет построена до конца 2010 года, заявил министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана <b>рат Бариев</b>. Cтроящаяся академия тенниса отвечает всем требованиям, предъявляемым к площадкам для международных турниров профессионалов среди мужчин и женщин...</p>

9:2709.07.2008

Академия тенниса Шамиля Тарпищева в Казани будет построена до конца 2010 года, заявил министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана рат Бариев.

"При начале строительства теннисного центра мы говорили, что к концу 2010 года стройка должна быть завершена. Мы идем по графику строительства, даже несмотря на то, что в проект были внесены коррективы", - сказал Бариев по окончании встречи президента Татарстана Минтимера Шаймиева с президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым.

По словам министра, по поводу строительства академии тенниса в Казани никаких вопросов нет, поэтому на встрече уже были обсуждены перспективы проведения в столице Татарстана крупных международных соревнований по теннису.

"Надо заранее подавать заявки на проведение соревнований и включение в международные календари игр, сейчас мы этим и будем заниматься", - сказал Бариев.

Как отметил Тарпищев, в проведении теннисных мероприятий в Казани Федерация тенниса России имеет полную поддержку Международной федерации тенниса, глава которой уже побывал в столице Татарстана и ознакомился с ходом строительства теннисного центра, передает REGIONS.ru.

Cтроящаяся академия тенниса отвечает всем требованиям, предъявляемым к площадкам для международных турниров профессионалов среди мужчин (тур ATP) и женщин (тур WTA), а также соревнованиям, проводимым Международной федерацией тенниса. Она включает крытый зрелищно-демонстрационный зал (16,8 тысячи квадратных метров) на три теннисных корта для соревнований (в том числе центральный корт с трибунами на 3,5 тысячи мест и два корта с трибунами на 1 тысячу мест) и восемь теннисных кортов для тренировок (без трибун). На открытой части комплекса расположатся 12 теннисных кортов для соревнований (также центральный корт на 3,5 тысячи мест и первый корт на 1 тысячу мест) и 17 кортов с различными видами покрытий для тренировок.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:00 21.03.2011

Президент федерации тенниса России, заслуженный тренер СССР и России, член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев и заслуженный мастер спорта России, экс-первая ракетка мира Марат Сафин открыли в Тюмени современный теннисный центр. Новый спортивный комплекс расположен в одном из спальных районов областной столицы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх