Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев и Марат Сафин открыли в Тюмени новый современный теннисный центр

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент федерации тенниса России, заслуженный тренер СССР и России, член Международного олимпийского комитета <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1293" target=new>Шамиль Тарпищев</a> и заслуженный мастер спорта России, экс-первая ракетка мира <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=940" target=new>Марат Сафин</a> открыли в Тюмени современный теннисный центр. Новый спортивный комплекс расположен в одном из спальных районов областной столицы...</p>

9:0021.03.2011

Президент федерации тенниса России, заслуженный тренер СССР и России, член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев и заслуженный мастер спорта России, экс-первая ракетка мира Марат Сафин открыли в Тюмени современный теннисный центр.

Новый спортивный комплекс расположен в одном из спальных районов областной столицы. Центр, как рассказали в пресс-службе администрации города, включает в себя четыре теннисных корта с покрытием последнего поколения, его общая площадь - 4 тыс квадратных метров. Центр оснащен современным оборудованием и новейшим спортивным инвентарем.

После торжественного открытия теннисного центра состоится церемония награждения победителей первенства Тюменской области по теннису "Кубок Тарпищева".

Эти соревнования проводятся в Тюмени с 2006 года. Как правило, турнир собирает до 40 спортсменов из 20-30 городов России. Тарпищев, по мнению организаторов, заслужил право на именной турнир своей преданностью этому замечательному виду спорта. Впервые он приехал в совсем не теннисную Тюмень в 2001 году, когда энтузиасты на открытых травяных кортах организовали турнир "Кубок Сибири", который был приурочен ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. "Кубок Сибири" проходил в рамках турнира "Большая шляпа", и на соревнования высадился московский десант из пятидесяти человек под руководством Тарпищева. Большой ажиотаж вызвал тогда матч в парном разряде, где на корт вышли губернатор Сергей Собянин и Шамиль Тарпищев с одной стороны, звезда хоккея Вячеслав Фетисов и мастер спорта международного класса по теннису Анатолий Волков. Матч способствовал небывалой популярности большого тенниса в Тюмени, где до этого превалировал теннис настольный, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первый теннисный клуб "Виктория был организован в Тюмени В 1990 году. Позднее он преобразовался в региональную спортивную общественную организацию "Федерация тенниса Тюменской области".

Строительство новых теннисных центров, организация новых и традиционных соревнований позволят поднять уровень тенниса в Тюмени и области на еще более высокий уровень.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:27 09.07.2008

Академия тенниса Шамиля Тарпищева в Казани будет построена до конца 2010 года, заявил министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана рат Бариев. Cтроящаяся академия тенниса отвечает всем требованиям, предъявляемым к площадкам для международных турниров профессионалов среди мужчин и женщин...

13:29 24.11.2013

Россиянин Андрей Кузнецов (4) в финале турнира серии "Челленджер" в Тюмени уступил представителю Казахстана Андрею Голубеву (3) со счётом 6:4, 6:3. Продолжительность встречи составила 1 час 12 минут.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх