Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Приморье сделают бесплатными аренду спортзалов и экипировку для детей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава региона Олег Кожемяко считает, что это привлечет больше детей к хоккею и другим видами спорта.</p>

12:0018.02.2019

Власти Приморья намерены сделать более доступными для детей занятия массовыми видами спорта, снизив финансовую нагрузку на родителей в части платы за обучением и покупки спортивной экипировки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-конференции губернатор региона Олег Кожемяко.

"Сегодня по многим регионам идет снижение спроса среди ребят на такие дорогие виды спорта, которые требуют "амуниции", содержания залов. Это часто непосильно для родителей, особенно в семьях, где много детей, в семьях с небольшим доходом. Поэтому мы сейчас примем решение, связанное с тем, чтобы в муниципальных образованиях залы предоставлялись в аренду бесплатно, чтобы ставки тренеров оплачивались, там, где есть детские команды, чтобы за счет средств бюджета приобреталась вся экипировка", - сказал глава края.

Он рассчитывает, что это позволит привлечь больше детей к занятию хоккеем и другими видами спорта. При этом краевые власти будут компенсировать муниципалитетам выпадающие доходы по аренде помещений за счет дотаций и субсидий.

"Поставим задачу главам муниципальных образований о количестве занимающихся детей, это будет один из критериев оценки их деятельности", - добавил Кожемяко.

По информации краевых властей, сейчас массовым спортом в регионе занимаются только 32% жителей. Этот показатель необходимо увеличивать, считает губернатор. Для решения этой задачи принята программа, по которой в муниципалитетах в 2019 году будут построены 400 спортивных площадок, а всего планируется их число довести до 2 тыс.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/6128734
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх