Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В ГосДуму внесен законопроект о правовом регулировании статуса и деятельности центров раннего физического развития детей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый такой центр готовится к открытию в сентябре в Краснодаре.</p>

10:5519.07.2023

Законопроект о правовом регулировании статуса и деятельности центров раннего физического развития детей подготовлен и внесен в Госдуму. Об этом ТАСС во вторник сообщил председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

"Это важный законопроект, который будет способствовать выявлению с малых лет спортивно-одаренных детей в безопасных условиях. Нередко родители приводят своих детей в спорт в 3-4 года, и тренеры на общих условиях начинают с ними заниматься, а организм какого-то ребенка может быть еще не готов физически или психологически - ребенок перегружен и получает от спорта больше вреда, чем здоровья. Решить проблему как раз помогут центры раннего физического развития детей - уникальный проект в России, где с малышами будут заниматься по специально разработанной программе, которая соответствует определенному возрасту и физическим возможностям, чтобы у детей не было перегруженности. Одновременно с этим специалисты будут определять, к какому виду спорта ребенок больше всего предрасположен, и смогут выявлять таланты", - сказал Свищев.

"Первый такой центр готовится к открытию в сентябре в Краснодаре - большой спортивный комплекс, где дети с рождения смогут заниматься плаванием, гимнастикой, ритмикой, единоборствами. Еще в 14 регионах заключены соглашения о создании центров раннего физического развития детей. Если такие центры заработают по всей России, мы сможем воспитать здоровое и спортивное поколение. Это залог будущих достижений в российском спорте, на это и направлен наш законопроект", - добавил он.

Законопроект подготовлен в рамках перечня поручений президента РФ от 7 октября 2021 года о необходимости правового регулирования статуса и деятельности центров раннего физического развития. Предполагается, что такие центры смогут участвовать в развитии детско-юношеского спорта, проводить детско-юношеские спортивные мероприятия, готовить детей к сдаче норм ГТО, претендовать на государственную поддержку, в том числе на строительство, реконструкцию и ремонт спортивных сооружений, обеспечение спортивным инвентарем и оборудованием.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх