Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ледовый комплекс имени Петрова в Красногорске будет открыт в 2019 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Хоккейно-тренировочный центр позволит организовать полноценный тренировочный процесс по всем направлениям развития как биомеханики, специальных навыков, так и когнитивных способностей спортсменов всех возрастов.</p>

8:1418.12.2018

Ледовый комплекс имени двукратного олимпийского чемпиона, девятикратного чемпиона мира по хоккею Владимира Петрова будет открыт в подмосковном Красногорске в 2019 году. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства спорта Московской области.

Хоккейно-тренировочный центр позволит организовать полноценный тренировочный процесс по всем направлениям развития как биомеханики, специальных навыков, так и когнитивных способностей спортсменов всех возрастов и уровней подготовки, сообщает ТАСС.

"Начало 2019 года ознаменуется открытием ледового комплекса имени олимпийского чемпиона, прославленного хоккеиста Владимира Петрова, - приводит пресс-служба слова министра спорта Московской области Романа Терюшкова. - В Красногорске появится целый хоккейный кластер, включающий в себя все, что нужно для подготовки профессиональных хоккеистов. Современные методики, технологии, разнообразие тренировочного процесса - все это будет сконцентрировано в ледовом комплексе. Помимо исключительно спортивной составляющей объекта, там же откроется музей памяти Владимира Владимировича Петрова, пункт проката коньков, магазин атрибутики, спортбар - весь околоспортивный спектр, необходимый для комфортного пребывания посетителей".

"Уже сейчас можно сказать, что ледовый комплекс имени Владимира Петрова однозначно станет отправной точкой для роста и развития мастеров российского хоккея", - добавил министр.

Двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира и 11-кратный чемпион СССР Владимир Петров выступал в ЦСКА и сборной страны в тройке с Валерием Харламовым и Борисом Михайловым, он занимает четвертое место по количеству заброшенных шайб в истории советского и российского хоккея. В составе сборной СССР Петров принимал участие в Суперсерии 1972 года. Петров скончался в ночь на 28 февраля 2017 года на 70-м году жизни.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5923102
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх