Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгения Медведева: У меня был очень сложный период, но я рада, что преодолела все

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянки Александра Трусова и Евгения Медведева завоевали золото и серебро на пятом этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Москве.</p>

10:0517.11.2019

Россиянки Александра Трусова и Евгения Медведева завоевали золото и серебро,  Станислава Константинова финишировала 11-ой на пятом этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Москве. Бронза у американки Марайи Белл, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).. 

Александра Трусова заявила в произвольной программе четыре четверных - сделала три: 4-й лутц, 4-й тулуп в каскаде с 3-м тулупом и 4-й тулуп через ойлер с 3-м сальховом. Спортсменка упала лишь первом 4-м сальхове и на 3-м ритбергере в каскаде с 3-м лутцем. Все остальные элементы программы были 4-го уровня сложности, а также дупель - 2-й аксель и 3-й лутц спортсменка исполнила чисто.

Такому прыжковому набору могли бы позавидовать представители мужского одиночного катания, поэтому Саша призналась, что хотела бы посоперничать с фигуристами. "Во-первых, я хочу посоревноваться с мужчинами, потому что у них можно прыгать четверной в короткой программе, а у нас нельзя. Потом мне было бы интересно посоревноваться со спортсменами, которые прыгают много четверных в программе. Какое бы я место заняла - не знаю. У мужчин по-другому считаются баллы, коэффициенты в компонентах. Для этого и хочу посоревноваться, чтобы узнать", -- заявила Александра. Спортсменка добавила, что рада своей победе. "Были ошибки. Буду работать. Постараюсь на следующем старте прокататься чисто. Я никогда не смотрю, кто как откатался до меня, не знаю оценки других спортсменов, мне от этого легче, выхожу и делаю свое, -- сказала Александра Трусова.

С двумя победами Александра забронировала себе путевку в финал Гран-при. И это будет ее первый взрослый финал в спортивной карьере.

Евгения Медведева на московском льду откаталась чисто. Сделала весь прыжковый набор: 3-й лутц, каскад 3-й сальхов + 3-й ритбергер, 3-й флип, 2-й аксель, каскады 2-й аксель + 3-й тулуп + 2-й тулуп и 3-й флип + 2-й тулуп и сольный 3-й ритбергер. Только на первом лутце судьи отметили неверное ребро. Все остальные элементы программы были 4-го уровня. Фигуристка впервые за последние полтора года была довольна своим прокатом и выступлением в целом, о чем рассказала журналистам. "Прокатом довольна. Соревнования удались. Та работа, которая была проведена за эти полтора года, вот она, ее все увидели. Да, это чем-то было похоже на мое выступление на чемпионате мира. Но сейчас я действительно довольна тем, как откаталась. У меня был очень сложный период, но я рада, что преодолела все. Понимаю, что у меня мизерные шансы попасть в финал. Попаду - замечательно. Но посмотрим. Впереди еще этап в Японии", -- сказала Женя.

Станислава Константинова не сумела показать чистое катание в Москве. После проката фигуристка рассказала, что ее выступление на этом Гран-при было под вопросом. "Был провал в Америке, на моем предыдущем этапе Гран-при, и мне не хотелось допустить такого же провала дома. Я много работала. Мы делали много прокатов программ, чистых прокатов, куда приглашали представителей федерации, отправляли видео моих тренировок. Я была готова показать на этом старте всё, над чем работали, откататься достойно, но не получилось. Но я вижу, что подвижки есть. Это чисто эмоциональный сбой. Надеюсь, через месяц на чемпионате России сумею выступить достойно", -- прокомментировала фигуристка.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх