Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Квалификационный к ОИ-2020 чемпионат Европы по фехтованию стартует в Дюссельдорфе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В турнире примут участие 450 спортсменов из более 40 европейских стран.</p>

11:2717.06.2019

Чемпионат Европы по фехтованию, на котором спортсмены поборются за квалификацию на Олимпийские игры - 2020 в Токио, стартует на арене Выставочного центра Дюссельдорфа. В турнире примут участие 450 спортсменов из более 40 европейских стран, сообщает ТАСС.

Состав сборной России на предстоящий старт был единогласно утвержден тренерским советом Федерации фехтования России. У женщин в команду рапиристок вошли Инна Дериглазова, Анастасия Иванова, Лариса Коробейникова, Аделина Загидуллина, запасной станет Светлана Трипапина. У мужчин выступят Тимур Сафин, Алексей Черемисинов, Тимур Арсланов, Дмитрий Жеребченко, запасной - Кирилл Бородачев.

В турнире саблисток примут участие Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина, Яна Егорян, запасной будет Светлана Шевелева, у мужчин в состав вошли Камиль Ибрагимов, Вениамин Решетников, Дмитрий Даниленко, Константин Лоханов, Илья Моторин (запас).

За сборную России по шпаге у женщин выступят Виолетта Колобова, Татьяна Андрюшина, Любовь Шутова, Виолетта Храпина, запасная - Дарья Мартынюк, за мужскую команду - Сергей Бида, Никита Глазков, Сергей Ходос, Георгий Бруев, запасной - Павел Сухов.

"Сделано из стали"

Германия в третий раз принимает европейский чемпионат - впервые он прошел в этой стране в 2001 году в Кобленце, затем в 2010 году в Лейпциге. Made of stell ("Сделано из стали") - под таким девизом пройдет нынешний турнир.

Фехтовальщики начали борьбу за олимпийские лицензии 26 апреля в Сеуле, где прошел турнир серии Гран-при в мужской и женской сабле. Отборочными являются десять стартов - три этапа Гран-при, пять этапов Кубка мира, континентальные чемпионаты и чемпионат мира. К 31 марта 2020 года спортсменам необходимо оказаться в лидерах мирового рейтинга, либо удачно выступить на чемпионатах.

"Так уж устроен сезон, что сейчас нам выступать на чемпионате Европы, а уже через месяц на чемпионате мира в Будапеште, и оба старта являются рейтинговыми к Олимпиаде. Чтобы пробиться на Игры-2020 напрямую, команде необходимо стабильно находиться в первой четверке. Вот на этот результат я сейчас и надеюсь", - сказал перед стартом главный тренер команды Ильгар Мамедов.

Если на других континентальных рейтинговых чемпионатах с лидерами все более-менее понятно, то в Европе справиться с конкуренцией и добиться результата по силам будет именно тем, кто сделан из стали. Бороться за медали чемпионата Европы в составе российской команды будут пять олимпийских чемпионов Рио-де-Жанейро - Великая, Егорян, Дериглазова, Сафин и Черемисинов.

В составе соперников можно отметить чемпиона Игр 2012 и 2016 годов венгра Арона Силадьи (сабля), олимпийского чемпиона - 2016 итальянца Даниэле Гароццо (рапира), чемпионок Лондона украинку Яну Шемякину (шпага), итальянку Элизу ди Франчиску (рапира), чемпионов Игр-2008 немца Бенжамина Кляйбринка (рапира) и украинку Ольгу Харлан (сабля).

Первыми в борьбу на турнире 17 июня вступят рапиристы и саблистки, программа индивидуальных соревнований чемпионата завершится 19 июня. Командные турниры пройдут с 20 по 22 июня. На предыдущем чемпионате Европы в сербском Нови-Саде российские фехтовальщики победили в общекомандном зачете, завоевав 11 медалей - шесть золотых, две серебряные и три бронзовые.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6556201
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх