Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава МОК Томас Бах призвал правительства включить спорт в программу восстановления после пандемии

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу Бах и генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус подписали соглашение о взаимопомощи.</p>

10:1517.05.2020

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выступил с призывом к правительствам стран о включении спорта в их программу по восстановлению от последствий пандемии коронавируса. Комментарий функционера приводит ТАСС со ссылкой на пресс-службу МОК.

В субботу Бах и генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус подписали соглашение о взаимопомощи.

"За последние несколько месяцев этого кризиса мы видели, насколько важны спорт и физическая активность для физического и психического здоровья. Спорт может спасать жизни, - заявил Бах. - Мы воспользуемся рекомендациями ВОЗ при решении проблем в обществе после пандемии коронавируса, где здоровье будет играть гораздо более заметную роль в государственной политике, и с нетерпением ожидаем совместной работы с ВОЗ. МОК призывает правительства мира включить спорт в свои программы поддержки после кризиса в связи с важной ролью спорта в профилактике неинфекционных и инфекционных заболеваний".

Отмечается, что ВОЗ играла решающую роль в решении о переносе Олимпиады в Токио. "Поскольку мы готовимся к Олимпийским играм в Токио в безопасных условиях для всех участников, мы рады и благодарны за то, что можем продолжать опираться на ценные рекомендации ВОЗ", - добавил Бах.

Олимпийские игры были перенесены с лета 2020 года на период с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх