Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В РФС назвали успехом третье место женской сборной России на ЧЕ по мини-футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женский чемпионат Европы по мини-футболу впервые проходил официально под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (<a href="https://infosport.ru/organizationsinternational/21844?name=%D0%A3%D0%95%D0%A4%D0%90" target="_blank">УЕФА</a>).</p>

6:0118.02.2019

Генеральный директор, генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев назвал успехом третье место женской сборной России на чемпионате Европы по мини-футболу. Об этом сообщает агентство ТАСС.

"Третье место женской сборной России по мини-футболу - это однозначно успех, очень рад за девушек, за тренерский штаб, за всех тех, кто прикладывал усилия для того, чтобы занять высокое место. Очень рад, что сборная России в принципе попала на Евро, так как в отборе участвовали 23 команды, и эта бронза является по-настоящему большим успехом. При этом нужно быть объективными: уровень сборных Испании и Португалии выше, чем у остальных. Впрочем, мы сделаем выводы, будем стремиться к победам и бороться за самые высокие места", - сказал Алаев.

Женский чемпионат Европы по мини-футболу впервые проходит официально под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Финальная стадия проводится в формате "Финала четырех". Отбор проходил в два раунда, в нем принимали участие 23 сборные.

"Отдельно хотелось бы сказать слова благодарности организаторам турнира, несмотря на то что турнир проходит впервые, он производит самое приятное впечатление. Было много скептиков, но за эти два дня я увидел высокий уровень футбола и приятно удивился. Полный стадион, три тысячи зрителей, огромное внимание СМИ, а сегодня премьер-министр Португалии присутствует на финальном матче. Самое главное, что чемпионат Европы появился в структуре УЕФА, и уже сейчас можно подвести успешные предварительные итоги", - подчеркнул Алаев, возглавляющий комитет УЕФА по мини-футболу и пляжному футболу.

Итоги работы тренера подведет технический комитет

Алаев высказал мнение, что Евгений Кузьмин должен продолжить возглавлять сборную России. "Мое мнение, старший тренер должен продолжить работу со сборной. Для этого у нас есть определенные процедуры, подведем итоги на техническом комитете, встретимся с руководителями ассоциаций мини-футбола и примем соответствующее решение", - заключил Алаев.

Сборная России является серебряным (2015) и двукратным бронзовым (2010, 2013) призером чемпионатов мира, женское мировое первенство на данный момент не имеет официального статуса.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6128219
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх