Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорта РФ продолжит оказывать поддержку реализации проекта "Мини-футбол - в школу"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новый сезон проекта запущен в сентябре.</p>

11:4506.09.2021

Министерство спорта РФ продолжит оказывать максимальную поддержку проекту Ассоциации мини-футбола России (АМФР) "Мини-футбол - в школу".

Об этом сообщил министр спорта России Олег Матыцин, чей комментарий предоставила пресс-служба АМФР.

Новый сезон проекта запущен в сентябре этого года.

Проект реализуется АМФР на протяжении 17 лет. В сезоне-2020/21 в соревнованиях под эгидой проекта выступило 13 248 школ, 85 субъектов, 1 505 330 участников.

"За годы проведения проект "Мини-футбол - в школу" приобрел большую популярность и широкий охват благодаря, прежде всего, слаженной работе коллектива Ассоциации мини-футбола России, директоров школ и учителей физической культуры, региональных департаментов спорта, федераций футбола и мини-футбола, ответственных за реализацию проекта на местах, - сказал Матыцин. - Важно отметить поддержку со стороны частных партнеров, что позволило повысить качество соревнований, в первую очередь, в регионах страны. Общероссийские проекты АМФР "Мини-футбол - в школу" и "Мини-футбол - в вузы" сегодня - мощное и эффективное средство популяризации здорового образа жизни и приобщения молодых людей к активным занятиям спортом. Со своей стороны Министерство спорта будет оказывать максимальную поддержку в их дальнейшей реализации".

"Школьный проект - это инструмент вовлечения молодежи в спорт, решение общегосударственной программы воспитания здорового поколения, - отметил президент АМФР Эмиль Алиев. - В то же время системность его проведения неизбежно приводит к тому, что все больше воспитанников проекта "Мини-футбол - в школу" появляются в составах футбольных и мини-футбольных клубов, национальных мужских и женских сборных страны. То есть "Мини-футбол - в школу" сегодня работает на всю вертикаль отечественного футбола, чему мы только рады. Все эти 17 лет огромную поддержку нам оказывает Министерство спорта Российской Федерации, благодаря чему проект обрел огромную популярность и является сегодня одним из наиболее массовых не только в нашей стране, но и в мире".

Источник новости: https://tass.ru/sport/12309823
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх