Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация велосипедного спорта поддержит Станислава Позднякова на выборах президента ОКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Конкурентом Позднякова на выборах президента ОКР станет четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.</p>

5:1416.05.2018

Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) поддержит кандидатуру Станислава Позднякова на выборах президента Олимпийского комитета России (ОКР), основываясь на его опыте руководящей работы. Об этом ТАСС сообщил глава ФВСР Вячеслав Екимов.

В понедельник завершилась регистрация кандидатов на пост президента ОКР. Помимо четырехкратного олимпийского чемпиона Позднякова, который с 2016 года занимает пост первого вице-президента ОКР, в выборах примет участие четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов. Действующий глава организации Александр Жуков принял решение не переизбираться на новый срок в связи с занятостью в Государственной думе РФ.

"Сначала хотелось бы определить вообще роль президента ОКР, потому что это настолько значимая позиция для нашего российского спорта, что человек, который выдвигается на эту должность и потом может быть избран, должен обладать несколькими безусловными качествами, - сказал Екимов. - Во- первых, это должен быть человек из спорта, соответственно золотые олимпийские медали здесь только придают статусность. Во-вторых, этот человек должен обладать опытом руководства в такой организации, как ОКР; в-третьих, у человека должна быть политическая поддержка на самом высоком уровне. В-четвертых, кандидат должен заручиться спонсорской поддержкой, потому что без спонсоров такая организация существовать не может, а олимпийское дело не может развиваться, поэтому нужен генеральный спонсор".

Конкурентом Позднякова на выборах президента ОКР станет четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов. "При прочих равных условиях между двумя кандидатурами Позднякова и Попова, которые являются четырехкратными олимпийскими чемпионами с достаточным статусом, опыт руководства выдвигается на первый план и является преобладающим. У Позднякова есть опыт работы вице- президентом [ОКР], и я надеюсь, что это преимущество даст ему шанс быть президентом [ОКР]", - считает Екимов.

Как отметил глава ФВСР, президент ОКР также должен выстроить дружеские и хорошие взаимоотношения с Международным олимпийским комитетом (МОК).

"Помимо знания международных языков, свободного владения английским, человек должен обладать определенной дипломатичностью и существующими связями с МОК, который на сегодняшний день занял позицию совершенно независимого агентства. Они назвали свою организацию "своим домом", куда они приглашают тех, кого они хотят пригласить, поэтому сейчас уже работа международных федераций, WADA (Всемирного антидопингового агентства) и все другие факторы - это не гарантия того, что наши спортсмены смогут попасть на Олимпиаду. Тут надо выстраивать дружеские, хорошие взаимоотношения, которые во многом зависят именно от личной обаятельности или статусности человека, то есть здесь есть определенный лимит", - заключил Екимов.

Выборы президента и членов исполкома ОКР состоятся 29 мая на олимпийском собрании.

 

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх