Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Денисенко - второй на чемпионате мира по тхэквондо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Алексей&nbsp;Денисенко, бронзовый призер ОИ в Лондоне, накануне&nbsp;стал серебряным призером чемпионата мира, уступив в финале олимпийскому чемпиону турку Сервету Тазегюлю.</p>

14:5016.05.2015

Алексей Денисенко, бронзовый призер ОИ в Лондоне, накануне стал серебряным призером чемпионата мира, уступив в финале олимпийскому чемпиону турку Сервету Тазегюлю.

"Видимо, не суждено мне было сегодня стать чемпионом мира. Но оказаться в финале чемпионата мира - это неплохой результат. Мне, конечно, хотелось стать чемпионом, принести России первое золото в мужских соревнованиях на чемпионате мира. Но немного не получилось", - сказал Денисенко.

Он отметил силу своего соперника по финалу.

"Это очень сильный соперник. Мы с ним уже как-то встречались на чемпионате Европы, и счет тогда тоже был равный, победитель определился только в дополнительном раунде. Сегодня была наша вторая встреча", - сообщил спортсмен.

Россияне пока не смогли завоевать золотых медалей на чемпионате мира в Челябинске, но, по мнению Денисенко, в этом нет ничего страшного.

"У нас была встреча с министром спорта Виталием Мутко перед чемпионатом мира, и он сказал нам: "Если вы сделаете шаг назад, чтобы сделать два вперед, то я не против". Думаю, мы даже сделали не шаг назад, а маленький отскок, чтобы провести хорошую атаку на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Надеюсь, у нас еще будет золото на этом чемпионате", - заявил тхэквондист.

Мужчины

Весовая категория до 68 кг

1. Сервет Тазегюл (Турция)
2. Алексей Денисенко (Россия)
3. Хосе Антонио Росилло Атенсиа (Испания)
3. Дон Юн Шин (Южная Корея)

 

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх