Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Челябинске стартует чемпионат мира по тхэквондо. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская и женская сборные России начинают борьбу за награды чемпионата мира по тхэквондо, который стартует сегодня в Челябинске. Впервые в истории мировое первенство пройдет в России.</p>

11:1612.05.2015

Мужская и женская сборные России начинают борьбу за награды чемпионата мира по тхэквондо, который стартует сегодня в Челябинске. Впервые в истории мировое первенство пройдет в России.

Турнир станет для россиян вторым домашним стартом за короткий промежуток времени - в конце марта в Нальчике состоялся чемпионат Европы по тхэквондо. Заявки на участие в соревновании, которое пройдет 12-18 мая, подали спортсмены более чем из 130 стран мира. Атлеты разыграют по восемь комплектов наград у мужчин и женщин.

На предыдущем чемпионате мира в 2013 году в Пуэбле-де-Сарагосе (Мексика) россияне завоевали четыре награды - одну золотую медаль (Ольга Иванова, весовая категория свыше 73 кг), две серебряные (Анастасия Валуева, 46, Альберт Гаун, 74) и одну бронзовую (Антон Котков, 80).


Медальные ожидания

Президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов заявил, что отечественные спортсмены вправе рассчитывать на завоевание четырех наград. "Четырех медалей (чтобы считать этот турнир успешным для сборной России) хватило бы, - приводит слова Терехова агентство "Р-Спорт". - При этом чтобы одна из них была золотой. Это бы нас вполне устроило".

Терехов также отметил, что Челябинск с честью справится с проведением турнира столь высокого уровня. В августе прошлого года в городе прошел чемпионат мира по другому виду единоборств - дзюдо, и тогда у гостей не возникло никаких нареканий по проведению турнира.

Министр спорта РФ Виталий Мутко, оценивая готовность российских спортсменов к домашнему турниру, заметил: "Команда сейчас на хорошем ходу. Последние турниры проведены на очень хорошем уровне. В этом виде спорта все определяет рейтинг, и по отбору на Олимпийские игры у нас четыре спортсмена находятся в шестерке лучших в мире. Так что некая точка отсчета есть. У нас в команде есть чемпионы Европы, победители Кубка мира, поэтому (на чемпионате мира) будем ожидать хорошего результата".


Российские надежды

Главный тренер сборных России Вадим Иванов заявил "Р-Спорт", что "идеальным результатом чемпионата мира стало бы для нас попадание в призовую тройку".
"Это было бы, можно сказать, суперрезультатом и стало бы большим достижением для нашей команды. Раньше нам такого достичь не удавалось. Нашими главными конкурентами будут спортсмены из Южной Кореи, Ирана, Франции, Великобритании, в какой-то степени Испании и ряда других ведущих стран", - отметил он.

По мнению специалиста, для попадания в тройку надо выиграть как минимум две награды высшего достоинства.

"Наши основные надежды в первую очередь связаны с Алексеем Денисенко (до 68 кг), Альбертом Гауном (74) и Владиславом Лариным (87), - продолжил собеседник агентства. - А в женской команде - с Анастасией Барышниковой (67) и Ольгой Ивановой (+73). Но шансы на медали есть и у всех остальных, многие наши спортсмены способны побороться за награды турнира".

Денисенко и Барышникова являются бронзовыми призерами Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Уроженка Челябинска Барышникова и Руслан Поисеев (58) стали капитанами команд.

Россию на чемпионате мира также будут представлять Станислав Денисов (54), Владимир Ким (63), Айдемир Шахбанов (80), Олег Кузнецов (+87), Мария Смирнова (46), Светлана Игуменова (49), Екатерина Ким (53), Милана Дрямова (57), Дарья Адамьяк (62) и Анастасия Гурская (73).

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх