Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Челябинске начали подготовку к чемпионату мира-2015 по тхэквондо

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Челябинске начали подготовку к чемпионату мира-2015 по тхэквондо. Губернатор Челябинской области <b>Михаил Юревич</b> в понедельник встретился с президентом Союза тхэквондо России <b>Анатолием Тереховым</b>. Они обсудили основные моменты чемпионата мира по тхэквондо, который пройдет в сентябре 2015 года в этом уральском городе.</p>

10:5618.06.2013

В Челябинске начали подготовку к чемпионату мира-2015 по тхэквондо. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в понедельник встретился с президентом Союза тхэквондо России Анатолием Тереховым, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-служба главы региона. Они обсудили основные моменты чемпионата мира по тхэквондо, который пройдет в сентябре 2015 года в этом уральском городе.

В начале июня на состоявшемся заседании исполкома Всемирной федерации тхэквондо (ВТФ) в Лозанне (Швейцария) члены совета ВТФ доверили провести чемпионат мира в 2015 году России, столицей турнира выбран Челябинск. Юревич заметил, что столь серьезный турнир по этому виду спорта проводится в России впервые и поблагодарил за оказанное доверие и поддержку Челябинска.

"Борьба шла серьезная, у нас были сильные конкуренты, которые давно в этом виде спорта - Бразилия и Вьетнам, - сказал губернатор. - В Челябинской области тхэквондо развивается недавно, но у нас есть уже хорошие результаты - бронзовая медаль Олимпиады в Лондоне Анастасии Барышниковой. Благодаря хорошей тренерской базе и энтузиазму этот вид спорта получил развитие. Чемпионат мира даст импульс к созданию здесь отличной базы по тхэквондо".

"Это не только большой толчок для Челябинска, но и для всей России, если учесть, что этот турнир пройдет за год до Олимпиады в Бразилии, - заметил Терехов. - Это очень важно для наших спортсменов и тренеров - провести в России чемпионат мира".

Юревич напомнил, что у Челябинска есть хороший опыт проведения крупных турниров - чемпионата Европы по дзюдо и водному поло среди юниорок, Суперфинала Мировой лиги по водному поло среди мужских команд, который на днях завершился в бассейне "Строитель".

"Мы сосредоточились на проведении соревнований мирового уровня - они лучше всего работают на имидж Челябинской области, - отметил глава региона. - На такие соревнования приезжают международные СМИ, и местные журналисты уделяют им больше внимания. Мы потихоньку "затягиваем" сюда турниры по тем видам спорта, где у нас хорошие спортивные школы".

По словам Терехова, Челябинск действительно спортивный город, здесь прекрасные спортивные сооружения и гостиницы. С 12 по 17 сентября на ледовой арене "Трактор" состоится третий международный турнир по тхэквондо ВТФ "Russia Open", рейтинговый на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх