Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзюдо. "Большой шлем" 2024. Баку. 16 февраля (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 15:55 мск</p>

15:1016.02.2024

С 16 по 18 февраля в столице Азербайджана Баку проходит турнир по дзюдо "Большой шлем" 2024. 

Свыше четырехсот спортсменов из 62 стран мира будут бороться за награды и рейтинговые очки квалификационного турнира к Играм-2024 в Париже. Среди них 24 российских  дзюдоиста (11 мужчин и 13 женщин), выступающих в статусе нейтральных индивидуальных спортсменов.

16 февраля будут разыграны медали в категориях до 60 и 66 кг у мужчин, а также до 48, 52 и 57 кг у женщин.

В дивизионе до 60 кг победитель молодежного Евро и турниров "Мировой серии", в том числе и "Большого шлема" в Баку, Рамазан Абдулаев в первой схватке в группе "С" встретится схозяином татами Назиром Талибовым.

В категории до 66 кг медалист Спартакиады сильнейших Руфат Алескеров начнет путь на пьедестал в группе "А" схваткой с Хекимом Агамаммедовым из Туркменистана – призером "Большого шлема" в Токио. Обладателю "золота" юниорского первенства мира Абреку Нагучеву в группе "D" в соперники достался израильтянин Матан Коколаев.

В женской сетке турнира первыми на татами выйдут представительницы веса до 48 кг:двукратная чемпионка России Анна Моисеева в группе "D" получила в соперницы медалистку кадетского Кубка Европы Шукрону Карчиеву из Таджикистана, а победительница этапов "RussianJudoTour" и юношеского первенства мира Марина Воробьева в группе "А" – хозяйку татами Кенуль Алиеву, имеющую в активе серебро Евро до 23 лет.

В дивизионе до 52 кг призер российского чемпионата Татьяна Цыганкова в группе "D" первую сватку проведет с обладательницей "бронзы" недавнего турнира "Большой шлем" в Париже испанкой Арианой Торо Солер.

Золотая медалистка чемпионата страны Ирина Зуева в категории до 57 кг в группе "В" померяется силами с победительницей Кубка Европы боснийкой Анджелой Самарджич, а серебряному призеру молодежного первенства России Любови Тимофейчевой в группе "В" в первые соперницы досталась представительница Туркменистана Майса Пардаева – медалистка Азиатских игр-2023.

Дзюдо. "Большой шлем" 2024. Баку. 16 февраля (прямая видеотрансляция)

Начало в 15:55 мск

Редакция телеканала предупреждает, что в трансляции могут быть использованы упоминания (в том числе и символика) организаций, деятельность которых запрещена на территории РФ.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх