Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзюдо. Гран-При 2024. Грузия. 22 марта (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 15:55 мск</p>

15:1022.03.2024

Свыше пятисот дзюдоистов из 83 стран мира с 22 по 24 марта будут бороться за награды и рейтинговые очки квалификационного к Играм-2024 в Париже турнира "Большой шлем" в столице Грузии.

Внимание российских болельщиков безусловно будет приковано к выступлению на татами спортивного комплекса "Олимпийский дворец" 26 отечественных дзюдоистов: 14 мужчин и 12 женщин. В Тбилиси они выступят в статусе нейтральных индивидуальных спортсменов.

По итогам жеребьевки, состоявшейся 21 марта, наши атлеты узнали первых соперников по турниру.

22 марта будут разыграны медали в категориях до 60 и 66 кг у мужчин, а также до 48, 52 и 57 кг у женщин.

В дивизионе до 60 кг победитель "Гран-при" Анталии и медалист турниров Мировой серии Альберт Огузов в первой схватке в группе "В" встретится с мексиканцем Аратом Хуаресом, имеющим в активе "бронзу" Панамериканских игр, а триумфатор Кубка России и Международного фестиваля университетского спорта Сергей Богословских в группе "D" будет противостоять украинцу Дильшоту Халматову, который поднимался на вторую ступень пьедестала взрослого Евро.

В категории до 66 кг обладатель "бронзы" юниорского первенства России Равшан Насриддинов и победитель Кубка страны Иван Черных оспорят путевки в следующий круг с триумфатором "Гран-при" Хорватии британцем Сэмюэлем Холлом в группе "D" и черногорцем Юсуфом Нурковичем или эстонцем Оскаром Пертельсоном в группе "C" соответственно.

В женской сетке турнира первыми на татами выйдут представительницы веса до 48 кг: чемпионка России Алина Сергеева в группе "А" получила в соперницы Галию Тынбаеву – призера "Гран-при" Португалии, а медалист главного внутреннего старта нашей страны Юлия Семиколенова в группе "D" – Курбанай Курбанову из Туркменистана.

В дивизионе до 52 кг выступят призеры чемпионата страны Татьяна Цыганкова и Яна Жилкина. Цыганкова в группе "D" первую сватку проведет с бронзовой медалисткой кадетской "Азии" из Казахстана Балнур Абдешовой, а Жилкина в группе "А" – с олимпийской чемпионкой из Косово Дистрией Красничи.

Золотая медалистка чемпионата страны Ирина Зуева в категории до 57 кг в группе "D" померяется силами с хозяйкой татами Гванцей Мчедлишвили, а Наталье Ёлкиной, которая становилась третьей как на кадетском Евро, так и на чемпионате России, в группе "В" в первые соперницы досталась Сейя Балльхаус – призер турниров Мировой серии.

Дзюдо. Гран-При 2024. Грузия. 22 марта (прямая видеотрансляция)

Начало в 15:55 мск

Редакция телеканала предупреждает, что в трансляции могут быть использованы упоминания (в том числе и символика) организаций, деятельность которых запрещена на территории РФ.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх